Дело № 5-450/2023 протокол ...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

31 марта 2023 года г. Пенза

Судья Первомайского районного суда г. Пензы Силаева Е.В.,

с участием:

лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, – Б.М.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда (<...>), материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:

Б.М.Н., ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: ..., ранее привлекавшегося к административной ответственности,

заслушав лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела,

установил:

Б.М.Н. совершил мелкое хулиганство.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

Б.М.Н. 30 марта 2023 года в 15 часа 05 минут, находясь около дома по адресу ... выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на их замечания и требования прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

Б.М.Н. в судебном заседании вину признал полностью, подтвердил обстоятельства, указанные в административном протоколе, в содеянном раскаивается.

Кроме фактического признания вины Б.М.Н. его виновность в совершённом административном правонарушении подтверждается имеющимися в деле доказательствами: протоколом об административном правонарушении ... от 30 марта 2023 года, рапортом сотрудника полиции, письменными объяснениями свидетелей, оснований для оговора Б.М.Н. у которых не усматривается, а также протоколом об административном задержании ... от 30 марта 2023 года.

Исследовав и оценив в совокупности приведённые выше доказательства, считаю, что вина Б.М.Н. нашла своё подтверждение, его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, поскольку он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

При назначении Б.М.Н. административного наказания, в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ учитываю характер совершенного им правонарушения, данные о его личности, его имущественное положение.

Смягчающими наказание обстоятельствами являются признание им своей вины, раскаяние в содеянном. Отягчающим наказание обстоятельством является повторное совершение однородного правонарушения.

Учитывая изложенное, считаю необходимым назначить Б.М.Н. административное наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

Б.М.Н., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки, с исчислением срока отбывания наказания с 30 марта 2023 года с 16 часов 30 минут – то есть с момента задержания.

Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья ...

...

...

...