25RS0003-01-2025-003144-18

Дело № 2а-3134/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

22 сентября 2025 года г. Владивосток

Первореченский районный суд г. Владивостока Приморского края в составе:

председательствующего судьи Парфёнова Н.Г.,

при секретаре Тимощенко В.И.,

с участием административного истца ФИО1, его представителя ФИО2,

представителей административных ответчиков ФИО3, ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 к Военному комиссариату Советского и Первореченского районов г. Владивостока, Призывной комиссии Советского и Первореченского районов г. Владивостока, ФКУ «Военный комиссариат Приморского края» о признании незаконным решения, возложении обязанности,

установил:

административный истец ФИО1 обратился в суд с названным административным иском к Военному комиссариату Советского и Первореченского районов г. Владивостока, Призывной комиссии Советского и Первореченского районов г. Владивостока, в котором просит признать незаконным решение (заключение) призывной комиссии Советского и Первореченского районов г. Владивостока, оформленное протоколом заседания призывной комиссии от 29.04.2025 № 6/У, в части признания ФИО1 не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований; обязать призывную комиссию Советского и Первореченского районов г. Владивостока принять решение о зачислении ФИО1 в запас, как не подлежащего призыву на военную службу по достижении 27 лет в соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 28, абз. 6 п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и выдаче ему военного билета.

В обоснование требований административный истец указал, что призывной комиссией Советского и Первореченского районов г. Владивостока принято решение, оформленное протоколом заседания призывной комиссии от 25.06.2024 № 12/У, о признании ФИО1 не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, которое нарушает его права, в том числе на поступление на государственную (муниципальную) службу.

Вступившим в законную силу решением Первореченского районного суда г. Владивостока от 19.12.2024 указанное решение признано незаконным, при этом суд обязал призывную комиссию Советского и Первореченского районов г. Владивостока повторно рассмотреть личное дело и заявление ФИО1 и принять решение в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Несмотря на решение суда, 29.04.2025 призывной комиссией Советского и Первореченского районов г. Владивостока вновь принято решение о признании ФИО1 не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Определением суда от 03.07.2025 к участию в деле в качестве административного соответчика привлечено ФКУ «Военный комиссариат Приморского края».

В судебном заседании административный истец ФИО1 и его представитель ФИО2 на удовлетворении административного иска настаивали по изложенным в нем доводам.

В судебном заседании представители административных ответчиков Призывной комиссии Советского и Первореченского районов г. Владивостока, ФКУ «Военный комиссариат Приморского края» ФИО3 и ФИО4 просили в удовлетворении административного иска отказать по доводам письменных возражений, указав, что ФИО1 предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу до 01.05.2014, как педагогическому работнику для защиты диссертации. После окончания отсрочки и до достижения возраста 27 лет он уклонялся от призыва на военную службу. В правоохранительные органы с заявлением о привлечении ФИО1 к ответственности за уклонения от призыва на военную службу должностные лица военного комиссариата не обращались. Ранее вынесенное решение суда, вступившее в законную силу 14.02.2025, призывной комиссией не учтено, поскольку другое решение, кроме признания ФИО1 не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, принять невозможно.

Выслушав стороны, ознакомившись с доводами административного истца, возражениями представителя административных ответчиков, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с пунктом 1.1 статьи 28 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон N 53-ФЗ, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 данного Закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, определяются Положением о призыве на военную службу.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года N 663 утверждено Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (далее - Положение).

В данном Положении указано, что при зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона N 53-ФЗ, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 года, при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу (пункт 34 Положения в редакции, действовавшей в период возникновения спорных правоотношений).

Пунктом 17 Положения установлено, что при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу. Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на начальника отдела (муниципального), а за прохождением призывником назначенного ему медицинского обследования, лечения и повторного медицинского освидетельствования - на отдел (муниципальный) и соответствующие медицинские организации (пункт 18 Положения в редакции, действовавшей в период возникновения спорных правоотношений).

Согласно пункту 19 Положения призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

В силу пункта 1 статьи 5 Федерального закона N 53-ФЗ проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве на военную службу и проведение иных мероприятий, связанных с призывом на военную службу, осуществляется военными комиссариатами.

Вопросы организации призыва граждан на военную службу регламентированы статьей 26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

На основании пункта 1 названной статьи призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы. Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата (пункт 3 названной статьи).

В соответствии со статьей 31 Федерального закона N 53-ФЗ граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы (пункт 1).

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку (пункт 2).

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 4).

Пунктом 34 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 года N 400, предусмотрено, что после создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу.

Таким образом, именно на военный комиссариат (иной уполномоченный орган или должностное лицо) в силу приведенных положений нормативных правовых актов возложена обязанность по надлежащему осуществлению мероприятий, направленных на организацию призыва на военную службу, в том числе по своевременному личному вручению под расписку повесток гражданам, подлежащим призыву.

В силу ч. 2 ст. 64 КАС РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом по ранее рассмотренному гражданскому или административному делу либо по делу, рассмотренному ранее арбитражным судом, не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении судом другого административного дела, в котором участвуют лица, в отношении которых установлены эти обстоятельства, или лица, относящиеся к категории лиц, в отношении которой установлены эти обстоятельства.

Вступившим в законную силу решением Первореченского районного суда г. Владивостока от 19.12.2024 по административному делу № 2а-5290/2024 установлено, что административный истец ФИО1 24.05.2009 поставлен на воинский учет в военном комиссариате Советского и Первореченского районов г. Владивостока.

Решением призывной комиссии Советского и Первореченского районов г. Владивостока от 31.10.2013 ФИО1 предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании пп. «в» ч. 1 ст. 25 Федерального закона N 53-ФЗ, как гражданину, являющемуся педагогическим работником образовательной организации, сроком до 01.05.2014.

В соответствии пп. «в» ч. 1 ст. 25 Федерального закона N 53-ФЗ граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Согласно справке ДВФУ от 17.06.2024 № 18-02-33/1180, ФИО1 с 01.09.2011 и по настоящее время работает педагогическим работником в Дальневосточном федеральном университете.

Поскольку 27 лет ФИО1 исполнилось 22.10.2014, то единственным периодом, когда у него отсутствовала отсрочка от призыва, являлся период с 01 мая по 15 июля 2014 года.

В этот период ФИО1 состоял на воинском учете в военном комиссариате Советского и Первореченского районов г. Владивостока, место работы не менял, с 04.05.2009 до 27.03.2018 проживал по месту регистрации по адресу: <...>.

Призывной комиссией Советского и Первореченского районов г. Владивостока принято решение, оформленное протоколом заседания призывной комиссии от 25.06.2024 № 12/У, о признании ФИО1 не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с п. 1.1 ст. 28 Федерального закона № 53-ФЗ.

Административным ответчиком суду не представлено доказательств направления административному истцу повесток и совершения иных действий по призыву ФИО1 на военную службу в период с 01 мая по 15 июля 2014 года.

Суд отклонил довод административного ответчика о наличии у административного истца обязанности самостоятельно явиться в военный комиссариат по истечении срока отсрочки, поскольку законодательством установлена обязанность граждан, подлежащих призыву на военную службу, являться только по повестке военного комиссариата в указанные в ней время и место, а также предусмотрена ответственность за неявку по повестке. Обязанность самостоятельно явиться в военный комиссариат у граждан, подлежащих призыву на военную службу, отсутствует (Определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 25.07.2018 N 4-КГ18-7).

Обстоятельств уклонения административного истца от призыва на военную службу судом не установлено.

В силу установленных в судебном заседании обстоятельств суд признал решение (заключение) призывной комиссии Советского и Первореченского районов г. Владивостока, оформленное протоколом заседания призывной комиссии от 25.06.2024 № 12/У, о признании ФИО1 не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, незаконным, нарушающим права и законные интересы административного истца и обязал призывную комиссию Советского и Первореченского районов г. Владивостока повторно рассмотреть личное дело и заявление ФИО1 и принять решение в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Решение суда от 19.12.2024 по административному делу № 2а-5290/2024 вступило в законную силу 14.02.2025.

В пункте 26 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2022 года N 21 "О некоторых вопросах применения судами положений главы 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" дано разъяснение, что в случае, если в соответствии с законом за наделенными публичными полномочиями органом или лицом сохраняется возможность принять то или иное решение по существу вопроса, затрагивающего права, свободы, законные интересы административного истца (заявителя), суд вправе ограничиться возложением на него обязанности повторно рассмотреть поставленный гражданином, организацией вопрос. При таком рассмотрении наделенные публичными полномочиями орган или лицо обязаны учитывать правовую позицию и обстоятельства, установленные судом в результате рассмотрения дела.

При принятии 29.04.2025 повторного решения данные требования Призывной комиссией Советского и Первореченского районов г. Владивостока не соблюдены, не учтены обстоятельства, установленные в решении Первореченского районного суда г. Владивостока от 19.12.2024, и вновь принято решение, оформленное протоколом заседания призывной комиссии от 29.04.2025 № 6/У, о признании ФИО1 не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с п. 1.1 ст. 28 Федерального закона № 53-ФЗ.

Таким образом, решение (заключение) призывной комиссии Советского и Первореченского районов г. Владивостока, оформленное протоколом заседания призывной комиссии от 29.04.2025 № 6/У, о признании ФИО1 не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, суд признает незаконным, нарушающим права и законные интересы административного истца.

Признав оспоренное решение, действие (бездействие) незаконным, суд независимо от того, содержатся ли соответствующие требования в административном исковом заявлении (заявлении), вправе указать административному ответчику (наделенным публичными полномочиями органу или лицу) на необходимость принятия решения о восстановлении права, устранения допущенного нарушения, совершения им определенных действий в интересах административного истца (заявителя) в случае, если судом при рассмотрении дела с учетом субъектного состава участвующих в нем лиц установлены все обстоятельства, служащие основанием материальных правоотношений (пункт 1 части 2, пункт 1 части 3 статьи 227 КАС РФ, часть 2 статьи 201 АПК РФ).

Для обеспечения исполнимости судебного решения, в котором указано на принятие административным ответчиком (органом или лицом, наделенными публичными полномочиями) конкретного решения, совершение определенного действия, в резолютивной части решения суда указывается разумный срок принятия решения, совершения действия (п. 26 пункте 26 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2022 года N 21 "О некоторых вопросах применения судами положений главы 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации").

Поскольку в отношении ФИО1 не могли быть применены положения пункта 1.1 статьи 28 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе, призывная комиссия, рассматривая его обращение о выдаче военного билета, должна была в соответствии с предписаниями абзаца шестого пункта 1 статьи 52 указанного закона, согласно которым запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан в том числе не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет, принять в установленном порядке решение о зачислении ФИО1 в запас.

Учитывая выраженную по делу позицию административных ответчиков о невозможности принятия иного, кроме оспариваемого, решения, факт неоднократного принятия незаконных решений, нарушающих права и законные интересы административного истца, не исполнения обязанности учитывать правовую позицию и обстоятельства, установленные судом в результате рассмотрения дела, для обеспечения исполнимости судебного решения по результатам рассмотрения настоящего спора и восстановления прав административного истца суд принимает решение о возложении на Призывную комиссию Советского и Первореченского районов г. Владивостока обязанности принять решение о зачислении ФИО1 в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, как не подлежащего призыву на военную службу по достижении им возраста 27 лет, в соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 28, абз. 6 п. 1 ст. 52 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на очередном заседании призывной комиссии.

Рассматривая требования административного истца о возложении на призывную комиссию обязанности принять решение о выдаче военного билета, суд руководствуется следующим.

В соответствии с пунктом 5.1 статьи 8 Закона о воинской обязанности гражданам, состоящим на воинском учете, выдается один из документов воинского учета: удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета); справка взамен военного билета.

Согласно пункту 8 Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. N 700 (далее - Инструкция), военный билет относится к документам воинского учета граждан.

Выдача документов воинского учета гражданам осуществляется после их постановки на воинский учет в военном комиссариате. Военный билет выдается при зачислении в запас гражданам, не прошедшим военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванным на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет (пункт 15 Инструкции).

Из пункта 16 Инструкции следует, что постановка на воинский учет (снятие с воинского учета) граждан производится после оформления их регистрации (снятия с регистрационного учета) по месту жительства (месту пребывания (на срок более трех месяцев).

При постановке граждан на воинский учет в военном комиссариате заполнение документов воинского учета осуществляется на основании следующих документов: паспорт гражданина Российской Федерации; удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с отметкой о принятом призывной комиссией в отношении гражданина решением; учетная карта призывника; выписка из протокола заседания призывной комиссии с принятым в отношении гражданина решением - для граждан в возрасте от 18 до 30 лет, не имеющих воинских званий состава "офицеры", освобожденных от призыва на военную службу по различным причинам и зачисленных в запас (пп. 9 п. 16 Инструкции).

С учетом приведенного правового регулирования и обстоятельств того, что ФИО1 24.05.2009 поставлен на воинский учет в военном комиссариате Советского и Первореченского районов г. Владивостока, 26.07.2023 обратился в Военный комиссариат Советского и Первореченского районов г. Владивостока с заявлением о выдаче военного билета, суд принимает решение о возложении на Военный комиссариат Советского и Первореченского районов г. Владивостока обязанности повторно рассмотреть заявление ФИО1 о выдаче военного билета в течение 14 дней со дня вынесения решения призывной комиссии в соответствии с решением суда по настоящему делу.

Руководствуясь ст.ст. 175-180, 227 КАС РФ, суд

решил:

Административные исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.

Признать незаконным решение (заключение) призывной комиссии Советского и Первореченского районов г. Владивостока, оформленное протоколом заседания призывной комиссии от 29.04.2025 № 6/У, в части признания ФИО1 не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Обязать Призывную комиссию Советского и Первореченского районов г. Владивостока принять решение о зачислении ФИО1 в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, как не подлежащего призыву на военную службу по достижении им возраста 27 лет, в соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 28, абз. 6 п. 1 ст. 52 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на очередном заседании призывной комиссии.

Обязать Военный комиссариат Советского и Первореченского районов г. Владивостока повторно рассмотреть заявление ФИО1 о выдаче военного билета в течение 14 дней со дня вынесения решения призывной комиссии в соответствии с настоящим решением суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Первореченский районный суд г. Владивостока в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Н.Г. Парфёнов

Мотивированное решение суда изготовлено 23 сентября 2025 года.