Дело №
УИД 68RS0№-79
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> 19 июня 2022 года
Судья Петровского районного суда <адрес> Кононыхина Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, разведенного, имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, имеющего неофициальное место работы, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 06 часов 30 минут гражданин ФИО1, находясь в нетрезвом виде на <адрес> около <адрес> устроил скандал, в присутствии соседей выражался грубой нецензурной бранью в адрес бывшей жены ФИО3, на замечания и уговоры прекратить хулиганские действия не реагировал, продолжал сквернословить, чем нарушал общественный порядок, то есть своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В ОП дислокация <адрес> МО МВД России «Мичуринский» ФИО1 был доставлен ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 22 мин., согласно протоколу об административном задержании ФИО1 задержан ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 22 мин., содержание задержанного прекратилось ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 00 мин. в связи с направлением материала на рассмотрение в Петровский районный суд.
В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 вину признал полностью и пояснил, что будучи выпивши, приехал с рыбалки, и поругался с ФИО3, содеянном раскаивается и обещал, что такое больше не повторится.
Кроме признательных показаний, вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, письменным заявлением ФИО3, письменными объяснениями ФИО1, письменными показаниями свидетелей ФИО3, ФИО4 и материалами дела.
Совокупность представленных доказательств позволяет суду квалифицировать действия ФИО1 по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях по признаку - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания судья учитывает все обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются полное признание вины и раскаяние ФИО1 в содеянном, а также наличие на иждивении несовершеннолетних детей.
Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, являются повторное совершение ФИО1 однородного правонарушения и совершение правонарушения в состоянии опьянения.
Оценив все обстоятельства по делу, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, учитывая то, что ФИО1 имеет постоянное место жительства, суд приходит к выводу о том, что ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста в пределах предусмотренном санкцией ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, разведенного, имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, имеющего неофициальное место работы, ранее привлекавшегося к административной ответственности, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки.
Срок административного наказания ФИО1 исчислять с 09 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, засчитав в срок административного ареста срок административного задержания с 10 часов 22 минут ДД.ММ.ГГГГ по 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, а также рассмотрение материала в суде до 09 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения или получения копии данного постановления.
Судья Л.В.Кононыхина