ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

7 ноября 2022 года г.Аксай

Судья Аксайского районного суда Ростовской области Молотиевский А.Г.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности по настоящему делу, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об АП в отношении:

- ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., паспорт серия ..., выданный ..., Межрайонным Отделом УФМС России по ... в ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ... «А»,

установил:

ФИО1, ... в 22 часа 40 минут, находясь по адресу: ... вблизи ..., без причины выражался грубой нецензурной бранью в адрес граждан, на неоднократные замечания граждан прекратить противоправные действий не реагировал, тем самым проявил явное неуважение к обществу. При обращении сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия ФИО1 ответил отказом в грубой форме.

В судебном заседании ФИО1 подтвердил обстоятельства содеянного.

Выслушав пояснения, суд оценивает представленные доказательства по делу в подтверждение вины в административном правонарушении:

-протокол об административном правонарушении 61... от ... в отношении ФИО1 с указанием на обстоятельства совершенного административного правонарушения;

-рапорт сотрудника полиции ФИО2 о совершении административного правонарушения ФИО1;

-рапорт сотрудника полиции ФИО3 о совершении административного правонарушения ФИО1;

-объяснение ФИО4

-протокол об административном доставлении ФИО1, согласно которому, он был доставлен в ОМВД России по Аксайскому району ... в 23 часа 05 минут;

-протокол об административном задержании ФИО1 от ....

Суд находит установленным факт совершения административного правонарушения, а действия лица, привлекаемого к административной ответственности верно квалифицированными по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

В соответствии с ч.2 ст. 4.1 Кодекса РФ об АП при назначении административного наказания, суд учитывает характер административного правонарушения, имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности и его личность.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность не установлено.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено.

Установив и учитывая вышеуказанные обстоятельства, суд считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста, поскольку приходит к выводу о том, что более мягкий вид или срок административного наказания, чем содержание нарушителя в условиях изоляции от общества, с учетом характера и конкретных обстоятельств правонарушения, не может обеспечить достижение цели предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

признать ФИО1 (Паспорт ... виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок административного наказания исчислять с 23 часов 05 минут ....

Копии постановления вручить лицу, привлеченному к административной ответственности, и должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение 3 (трех) дней со дня его вынесения.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения или получения копии постановления через Аксайский районный суд Ростовской области.

Судья А.Г. Молотиевский