дело № 2-413/2023
36RS0038-01-2023-000435-66
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
р.п. Хохольский 30 августа 2023 года
Хохольский районный суд Воронежской области в составе председательствующего судьи Митусова Н.А., при секретаре Баранниковой А.Н., с участием сторон (представителей): представителя истца адвоката Тыртычного А.А., представителя истца по доверенности ИП ФИО1, представителя ответчика ООО «Лискидор» и третьего лица ООО «Дорожное строительство и ремонт» по доверенности ФИО2, помощника прокурора Хохольского района Воронежской области Ветровой С.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы гражданского дела по иску заявление ФИО3 к ООО «ЛИСКИДОР» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о взыскании компенсации морального вреда, причинённого в результате повреждения здоровья,
УСТАНОВИЛ:
09 июня 2023 года в Хохольский районный суд поступило указанное выше исковое заявление.
В настоящем судебном заседании стороны заявили суду ходатайство об утверждении мирового соглашения.
Выслушав стороны, представителей, помощника прокурора, исследовав материалы дела, в том числе текст мирового соглашения, суд указывает, что: стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ст. 39, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" ).
Суд не видит препятствий по заключению мирового соглашения, поскольку это не противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Суд прекращает производство по делу в т.ч. и в случае, если: стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом (ст. 220, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" ).
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 220, 39, 173 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Утвердить мировое соглашение между сторонами по гражданскому делу ООО «Лискидор» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), с одной стороны и, ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения с другой, по условиям которого:
Ответчик, ООО «Лискидор», в срок, не позднее 30.09.2023, обязуется произвести истцу, ФИО3, оплату суммы компенсации морального вреда, обусловленного получением травмы на производстве, произошедшей 09.03.2021, в размере 1 200 000 (Один миллион двести тысяч) руб. 00 коп.
Ответчик, ООО «Лискидор», в срок, не позднее 30.09.2023, обязуется произвести истцу, ФИО3, оплату суммы понесенных по делу судебных расходов на оплату услуг представителя, в связи с рассмотрением дела № 2-413/2023, в размере 26 500,00 (Двадцать шесть тысяч пятьсот) руб. 00 коп. Иные судебные расходы, понесенные сторонами, стороны друг другу не возмещают.
Производство по делу прекратить.
Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня его вынесения.
Судья
Митусов Н.А.