Дело № 50RS0№-31
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Балашихинский городской суд в составе:
председательствующего судьи Бесчастной С.А.,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ООО «Белый парус-Поле Чудес» к ФИО1 об обязании предоставить доступ управляющей организации к внутридомовым инженерным системам для осмотра, а также проведения ремонтных работ по замене стояка горячего водоснабжения, проходящим через <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, путем демонтажа сантехнического шкафа с расположенной на нем керамической плиткой, взыскании судебных расходов и неустойки.
Руководствуясь ст. ст. 198 – 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск ООО «Белый парус-Поле Чудес » к ФИО1 об обязании предоставить доступ к общедомовому имуществу, взыскании судебных расходов - удовлетворить.
Обязать ФИО1 предоставить доступ управляющей организации ООО «Белый парус- Поле Чудес» к внутридомовым инженерным системам для осмотра, а также проведения ремонтных работ по замене стояка горячего водоснабжения, проходящим через <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, путем демонтажа сантехнического шкафа с расположенной на нем керамической плиткой.
Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Белый парус-Поле Чудес» государственную пошлину в размере 20 000 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Балашихинский городской суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, – в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья С.А. Бесчастная