К делу № 5-196/2025

УИД 23RS0024-01-2025-002300-32

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Крымск Краснодарского края 07 июля 2025 года

Судья Крымского районного суда Краснодарского края Ломакина И.Ю.,

рассмотрев поступивший из ОМВД России по Крымскому району Краснодарского края административный материал в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>, работающего ИП ФИО2, оператором машинного доения, инвалидом не являющегося, холостого, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, военнообязанный – ограниченно годен, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 23:00 часов в <адрес>, около <адрес>, ФИО1 в общественном месте допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.

Тем самым ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ Об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается как признанием своей вины, так и представленным и исследованным административным материалом:

Протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, также вина правонарушителя находит свое подтверждение в объяснениях граждан, подтверждается протоколом о личного досмотра, справкой о результатах проверки в ОСК.

Оценивая приведенные доказательства в совокупности, судья считает доказанным, что ФИО1 совершил мелкое хулиганство. Квалифицируются действия виновного по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ правильно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, данные, характеризующие личность виновного, его имущественное положение, род занятий, отношение к содеянному.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает совершение административного правонарушения впервые, признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в судебном заседании не установлено.

При таких обстоятельствах, суд считает, что достичь его исправления возможно только при назначении наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 и ст.29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.

Копию настоящего постановления направить в ОМВД России по Крымскому району Краснодарского края.

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления в Краснодарский краевой суд через Крымский районный суд.

Получатель платежа УФК по Краснодарскому краю

ИНН <***> КПП 23701001

№ счета получателя 40101810300000010013

Код № 18811690050050000140

Код ОКАТО 03225000000 БИК 040349001 Штраф ОМВД

Идентификатор 18880423250221723409

Разъяснить ФИО1, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При неуплате штрафа в установленный законом срок, согласно ст. 32.2 КоАП РФ, лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Судья: И.Ю. Ломакина