К делу №3-390/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
«08» октября 2023 года г. Крымск
Крымский районный суд Краснодарского края в составе судьи Красюковой А.С.,
рассмотрев поступивший из ОМВД России по Крымскому району Краснодарского края административный материал в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного: <адрес>, проживающего по адресу: Краснодарский <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в 00 часов 50 минут, в <адрес> края на <адрес>, около <адрес>, находясь в общественном месте, гражданин ФИО1 допустил нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, чем совершил мелкое хулиганство. Тем самым ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал в полном объеме. Просил назначить наказание в виде административного штрафа.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается как личным признанием своей вины лицом, в отношении которого ведется производство по делу, так и представленным и исследованным административным материалом:
- протоколом № об административном правонарушении, которым установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 50 минут, в <адрес> края на <адрес>, около <адрес>, находясь в общественном месте, гражданин ФИО1 допустил нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, чем совершил мелкое хулиганство.
Также вина правонарушителя находит свое подтверждение в письменных объяснениях граждан.
Оценивая приведенные доказательства в совокупности, судья считает доказанным, что ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью в общественном месте.
Квалифицируются действия виновного по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ правильно.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, данные характеризующие личность виновного, его имущественное положение, род занятий.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние лица в совершенном деянии.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судом не установлено.
В силу указанных обстоятельств суд считает, что достичь исправления ФИО1 и предотвращения им новых административных правонарушений, возможно только при назначении наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9 и ст.29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток.
Срок отбытия наказания ФИО1 исчислять с момента его доставления, а именно с 08.10.2023 года 01 часа 45 минут.
Копию постановления направить в ОМВД России по Крымскому району Краснодарского края.
Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления в Краснодарский краевой суд через Крымский районный суд.
Судья: А.С. Красюкова