Дело №5-168/2023

Протокол 35 ОВО337181023007125 от 18.10.2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

г.Вытегра 19 октября 2023 года

Судья Вытегорского районного суда Вологодской области Уткин А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении

ФИО1, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

18 октября 2023 года, в 21 час 45 минут, в <адрес>, ФИО1 оказал неповиновение законным требованиям сотрудников войск национальной гвардии старшего полицейского Ш.М.В. и полицейского-водителя М.А.А., в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно будучи выявленным по указанному адресу в состоянии алкогольного опьянения, в связи с совершением противоправных действий, после вызова для оказания помощи наряда Росгвардии, отказался проследовать в патрульный автомобиль Росгвардии для доставления в ОМВД России по Вытегорскому району, вырывался и пытался скрыться от сотрудников полиции с места происшествия, после чего был задержан.

В судебном заседании ФИО1 вину признал полностью, пояснил, что был сильно пьяный, готов уплатить штраф.

Исследовав материалы дела, заслушав участвующих лиц, суд находит факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ установленным, поскольку он оказал неповиновение законному требованию сотрудников войск национальной гвардии РФ Ш.М.В. и М.А.А., в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Совершение ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, в котором указаны обстоятельства неповиновения, рапортами сотрудников полиции Росгвардии Ш.М.В., М.А.А., полицейского ППСМ ОМВД РФ по Вытегорскому району Ч.А.Ю., из которых следует, что ФИО1 отказывался пройти в служебный автомобиль, вырвался и пытался скрыться; копией протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ, согласно которого ФИО1 находился в общественном месте в состоянии опьянения, протоколом доставления.

Назначая наказание, суд исходит из общественной опасности совершенного правонарушения, конкретных обстоятельств дела, личности виновного.

К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит: признание вины, совершение правонарушения впервые. Отягчающих ответственность обстоятельств суд не усматривает. Суд полагает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Назначить ФИО1 административное наказание по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Получатель УФК по Вологодской области (Управление Росгвардии по Вологодской области, л/с <***>)

ИНН <***>, КПП 352501001 БИК 011909101, ОКТМО 19701000,

р/счет <***> Отделение Вологда Банка России, г. Вологда

Корр. Счет 40102810445370000022

КБК 18011601191019000140, штраф Росгвардии УИН 18811635231018071259

Копию квитанции, подтверждающей оплату штрафа, необходимо представить в суд не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу.

Судья А.В. Уткин