ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 сентября 2023 года город Невинномысск

Судья Невинномысского городского суда Рязанцев В.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Невинномысского городского суда административное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> проживающего <адрес> не работающего, ранее привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

27 сентября 2023 года 10 часов 30 минут находясь в общественном месте около жилого дома по <адрес> на законные требования сотрудников полиции проследовать в служебный автомобиль для выяснения обстоятельств возможной причастности к совершению тяжкого преступления ответил отказом, вел себя буйно, пытался скрыться.

В судебном заседании ФИО1 вину не признал и пояснил, что действий указанных в протоколе об административном правонарушении не совершал.

Несмотря на не признание ФИО1 своей вины его вина в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом по делу об административном правонарушении, рапортом сотрудников полиции сведениями о регистрации в КУСП сообщения о причинении тяжкого вреда здоровью

Суд квалифицирует действия ФИО1. по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ поскольку он совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Разрешая вопрос о виде и размере назначаемого ФИО1 наказания суд приходит к выводу, что наказание в виде штрафа не достигнет целей наказания установленной положениями КоАП РФ, а именно предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами. Суд также учитывает данные о личности лица привлекаемого к административной ответственности, его состоянии здоровья, семейном положении.

Таким образом, ФИО1 должно быть назначено наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.1 29.10, 29.11 КоАП РФ,-

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста сроком на 5 суток, срок наказания исчислять с 27 сентября 2023 года с 20 часов 05 минут.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Ставропольский краевой суд.

Судья Рязанцев В.О.