РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
02 июля 2025 года город Москва
Лефортовский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Федюниной С.В., при секретаре Федотовой Т.М., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2А-624/2025 (УИД 77RS0014-02-2025-006012-54) по административным искам ФИО1 к заместителю начальника отдела-заместителю старшего судебного пристава ОСП по ЮВАО ГУФССП России по г.Москве ФИО2, начальнику отдела-старшему судебному приставу ОСП по ЮВАО ГУФССП России по г.Москве ФИО3, судебному приставу-исполнителю ОСП по ЮВАО ГУФССП России по г.Москве ФИО4, ОСП по ЮВАО ГУФССП России по г.Москве, ГУФССП России по г.Москве о признании незаконным отказа возбудить исполнительное производство, признании незаконным постановления по результатам рассмотрения жалобы от 18.04.2025 года, признании незаконным постановления от 25.04.2025 года по результатам рассмотрения жалобы от 21.04.2025 года, обязании устранить нарушения,
руководствуясь ст. 177 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административный иск удовлетворить частично.
Признать незаконным бездействие ОСП по ЮВАО ГУФССП России по г.Москве, выразившееся в не рассмотрении вопроса о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу ФС № 049689906 по гражданскому делу № 2-989/2024 по иску ФИО1 к ПАО «Сбербанк России» о признании незаконными действия (бездействия), возложении обязанности, взыскании компенсации морального вреда, направленному в ОСП по ЮВАО ГУФССП России по г.Москве Свердловским районным судом г.Костромы и полученному 08.04.2025 года (ШПИ 15602303621306), обязав ОСП по ЮВАО ГУФССП России по г.Москве устранить нарушения путем рассмотрения вопроса о возбуждении исполнительного производства, в остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Лефортовский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: Федюнина С.В.