адм. дело № 2а-2147/2023

УИД 36RS0003-01-2023-002462-11

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Воронеж 28 июля 2023 года

Левобережный районный суд города Воронежа в составе председательствующего судьи Бражниковой Т.Е.,

при секретаре Насоновой О.Г.,

с участием представителя административного истца ФИО1 – ФИО2,

рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании в помещении суда административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу – исполнителю Левобережного РОСП г Воронежа ФИО3, начальнику отделения старшему судебному приставу Левобережного РОСП г. Воронежа ФИО4, Управлению ФССП России по Воронежской области о признании незаконными бездействий,

установил:

ФИО1 обратился в суд с административным исковым заявлением к судебному приставу – исполнителю Левобережного РОСП г Воронежа ФИО3, начальнику отделения старшему судебному приставу Левобережного РОСП г. Воронежа ФИО4, Управлению ФССП России по Воронежской области о признании незаконными бездействий (л.д. 6-7).

В судебном заседании 28 июля 2023 года представитель административного истца ФИО2 заявила об отказе от административного иска и прекращении производства по делу, в связи с добровольным удовлетворением административным ответчиком требований.

Административный истец ФИО1 и административные ответчики в судебное заседание не явились, о слушании дела уведомлены надлежащим образом, причины неявки суду не известны.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с частью 2 статьи 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно части 1 п. 3 ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (часть 5 ст. 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).

Из материалов дела усматривается, что отказ административного истца от заявленных административных исковых требований не противоречит закону, не нарушает права сторон и других лиц.

Публичные интересы, препятствующие принятию судом отказа от административного иска, отсутствуют.

При указанных обстоятельствах, суд считает возможным принять отказ административного истца от заявленных административных исковых требований и производство по делу прекратить.

Руководствуясь ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Производство по административному делу по административному исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу – исполнителю Левобережного РОСП г Воронежа ФИО3, начальнику отделения старшему судебному приставу Левобережного РОСП г. Воронежа ФИО4, Управлению ФССП России по Воронежской области о признании незаконными бездействий, прекратить.

Определение может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения через суд, вынесший определение.

Судья Т.Е. Бражникова