ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

г. Прокопьевск 11 февраля 2023 года

Судья Зенковского районного суда г.Прокопьевска Кемеровской области Сандракова Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ по административному протоколу № в отношении

ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, являющейся гражданином Российской Федерации, работающего <данные изъяты>, не состоящего в браке, детей не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 20 минут ФИО2, находясь в г.Прокопьевске в общественном месте около <адрес>, выражался нецензурной бранью, размахивал руками, кидался на прохожих в драку, на замечания на замечания граждан реагировал нецензурной бранью, чем выражал явное неуважение к обществу. Своими действиями ФИО2 нарушил общественный порядок, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1. КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

В судебном заседании ФИО2 вину признал в полном объеме.

Совершение ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, относимость и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно: протоколом об административном правонарушении, объяснениями ФИО3. ФИО4

Действия ФИО2 квалифицированы верно по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При изложенных обстоятельствах судья приходит к выводу о том, что вина ФИО5 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, установлена и доказана.

При назначении наказания судья в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств судья учитывает признание вины.

В качестве отягчающего обстоятельства суд учитывает повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом всех обстоятельств, суд считает необходимым назначить наказание в виде ареста.

Руководствуясь ст. ст. 20.1 ч. 1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

постановил:

признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Штраф оплатить в течение 60 дней со дня вступления в силу настоящего постановления по следующим реквизитам: УФК по Кемеровской области (ОМВД России по г. Прокопьевску) КПП 422301001, ИНН <***> УФК по Кемеровской области, код ОКТМО 32737000, р/с <***> РГКЦ ГУ Банка России по Кемеровской области, БИК 043207001, КБК 18811690040046000140 Назначение платежа - штраф.

До истечения срока уплаты административного штрафа, лицо, подвергнутое административному наказанию в виде штрафа, обязано предъявить квитанцию, подтверждающую уплату административного штрафа в канцелярию Зенковского районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области.

За неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность по ст.20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента получения копии настоящего постановления.

Судья: подпись.

Копия верна. Судья: Е.И. Сандракова