№ 5-915/2022
74RS0028-01-2022-005135-80
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Копейск Челябинской области 19 августа 2022 года
Судья Копейского городского суда Челябинской области Беляева О.Г.,
с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1, ДАТА года рождения, ИНЫЕ ДАННЫЕ проживающего по адресу: АДРЕС, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, права и обязанности по статье 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях разъяснены,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, 18 августа 2022 года в 17 часов 30 минут находясь в общественном месте у дома № 1 по ул. Кузнецова в г. Копейске Челябинской области, громко выражался нецензурной бранью в адрес прохожих граждан, на замечания успокоиться и прекратить свои противоправные деяния не реагировал, вел себя нагло и вызывающе, тем самым нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 с протоколом согласился, в содеянном раскаялся.
Факт нарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении НОМЕР от 18 августа 2022 года, рапортами сотрудников полиции от 18 августа 2022 года; объяснениями Ч.Е.В., В.Я.Ю., С.Н.В., К.Д.А., Е.О.Д., сведениями о выявленных фактах административных правонарушений.
Суд, исследовав письменные материалы дела, оценив доказательства в совокупности, считает, что виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, доказана, а квалификация его действий правильная.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, является признание вины, раскаяние в содеянном.
В качестве обстоятельства, отягчающего ответственность, суд учитывает, повторное совершение аналогичного административного правонарушения.
При назначении наказания суд учитывает личность лица привлекаемого к административной ответственности, материальное положение, отношение к содеянному, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
На основании изложенного, с учетом личности ФИО1, привлекавшегося к административной ответственности, суд пришел к мнению о назначении наказания в виде административного ареста, назначение иного вида наказания не усматривает.
Руководствуясь ст. 29.10 и 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить в отношении него наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.
Срок наказания ФИО1 исчислять с 17 часов 30 минут 18 августа 2022 года.
Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Челябинский областной суд.
Судья О.Г. Беляева