УИД №
Материал № 5-8/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10 января 2025 года город Уфа
СудьяОрджоникидзевского районного суда города Уфы Республики Башкортостан Таянович В.И.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, ранее привлекаемого к административной ответственности, (паспорт <данные изъяты>),
УСТАНОВИЛ:
ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ в 03 часа 00 минут, находясь по адресу: <адрес>, в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью,размахивал руками, оскорбительно приставал к гражданам, на замечания не реагировал, то есть демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении данного административного правонарушения признал, поругался с сестрой.
Вина ФИО1 в совершении данного административного правонарушения подтверждается как признательными показаниями ФИО1, так и совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении №, заявлением и объяснениями М.А.Ю., объяснениями Х.Т.А., рапортом должностного лица - полицейского Б.Т.Р. и другими материалами дела.
Достоверность, допустимость и относимость перечисленных доказательств сомнений не вызывает, их совокупность является достаточной для разрешения дела по существу.
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Обстоятельством, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, смягчающим административную ответственность суд признает признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность,в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, не имеется.
Учитывая, что ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности, не работает, считаю необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
На основании ст. 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок отбытия наказания исчислять с 05 часов 00 минут -ДД.ММ.ГГГГ.
СодержатьФИО1 в специализированном приемнике Управления МВД России по <адрес>.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан через Орджоникидзевский районный суд г. Уфы в течение десяти суток.
Судья В.И. Таянович