Решение
Именем Российской Федерации
12.12.2022 года Замоскворецкий районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Хайретдиновой Н.Г., при секретаре Кухаренко Е.М., с участием посредством видеоконференцсвязи административного истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2, рассмотрев административное дело № 2а-1447/2022 по административному иску ФИО1 к ФСИН России о признании действий незаконными, обязании перевести в исправительное учреждение, расположенное наиболее близко к месту жительства родственников,
руководствуясь ст.175-180, 227 КАС РФ, суд, -
РЕШИЛ:
Признать незаконным ответ ФСИН России за № ог-12-17049 от 13.04.2021 г. об отказе ФИО1 в переводе в иное исправительное учреждение, расположенное наиболее близко к месту жительства родственников.
Обязать ФСИН России в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу повторно рассмотреть заявление ФИО1 о его переводе в иное исправительное учреждение, расположенное наиболее близко к месту жительства родственников.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Судья Н.Г. Хайретдинова