Дело № 2а-1039/2023

УИД 34RS0007-01-2023-001125-77

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

19 апреля 2023 года г. Волгоград

Тракторозаводский районный суд г. Волгограда в составе:

председательствующего судьи Коцубняка А.Е.,

при секретаре Беркетовой Е.О.,

с участием административного ответчика ФИО1,

помощника прокурора Тракторозаводского района г. Волгограда Галейченко Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании с использованием видео-конференц-связи административное дело по административному исковому заявлению Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области» об установлении административного надзора в отношении ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области» обратилось в суд с административным исковым заявлением об установлении административного надзора в отношении осужденного ФИО1 сроком на 3 года и установлении административных ограничений в виде: обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут.

В обоснование своих требований указав, что осужденный ФИО1, ДАТА ИЗЪЯТА, отбывает наказание по приговору Николаевского районного суда Волгоградской области от 13 мая 2016 года, которым он был осужден ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима. Начало срока отбытия наказания осужденным – 13.05.2016 года, конец срока – 08.07.2023 года. Осужденный ФИО1 отбывает наказание в ФКУ ИК – 9 УФСИН России по Волгоградской области с 21.08.2019 года, вину в совершенном преступлении признал; за время отбывания наказания в местах лишения свободы имеет 56 взысканий, поощрений не имеет, признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Представитель административного истца ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, представил ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Административный ответчик ФИО1 в судебном заседании в удовлетворении административных исковых требований в части установления дополнительных ограничений в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут просил отказать.

Выслушав административного ответчика, заключение прокурора, полагавшего необходимым удовлетворить заявленные требования административного истца, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

Основания и порядок установления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, предусмотрены главой 29 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и Федеральным законом от 06 апреля 2011 года N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Федеральным законом от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусмотрено установление административного надзора для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 06 апреля 2011 года №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел.

Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную или неснятую судимость, за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

В силу части 3 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается, если лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункты 1, 2 и 4) статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы», на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости (пункт 1 части 1 статьи 5).

Осужденный признается злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания постановлением начальника исправительного учреждения по представлению администрации исправительного учреждения одновременно с наложением взыскания (часть 4 статьи 116 Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации).

Как следует из материалов дела и установлено судом, что ФИО1 осужден приговором Николаевского районного суда Волгоградской области от 13 мая 2016 года ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Уголовного кодекса Российской Федерации к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Из характеристики осужденного ФИО1 следует, что он отбывает наказание в ФКУ ИК – 9 УФСИН России по Волгоградской области с 21 августа 2019 года; вину в совершенном преступлении признал полностью; за время отбывания наказания в местах лишения свободы зарекомендовал себя с отрицательной стороны; требования Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и Правила внутреннего распорядка не выполняет; по прибытию в колонию был приобщен к общественно-полезному труду; к труду относится не удовлетворительно, требует постоянного контроля со стороны администрации; психологическую программу, проводимую психологом учреждения, выполняет, подчиняясь необходимости; мероприятия воспитательного характера посещает не регулярно, из проводимых с ним бесед выводы для себя делает не правильные, в общественной жизни колонии не участвует; дружеские отношения поддерживает с осужденными отрицательной направленности поведения; связь с родственниками поддерживает в порядке, предусмотренном законодательством; после освобождения из мест лишения свободы о твердых жизненных целях и планов порвать с преступным прошлым и честно трудиться на свободе не высказывался; 19 декабря 2019 года признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания; 20 декабря 2019 года переведен из обычных в строгие условия отбывания наказания; поставлен на профилактический учет как склонный к суициду и членовредительству, а также поставлен на учет как лидер и активный участник группировок отрицательной направленности, а также лицо, оказывающее негативное влияние на других осужденных.

Представленная в материалах дела характеристика подписана должностными лицами исправительного учреждения и оснований не доверять сведениям, изложенным в характеристике, у суда не имеется.

Из справки о взысканиях и поощрениях усматривается, что осужденный ФИО1 за время отбывания наказания в местах лишения свободы имеет 56 взысканий, поощрений не имеет.

Постановлением начальника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области от 19 декабря 2019 года ФИО1 признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 19 Постановления от 16 мая 2017 года № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» разъяснил, что за признанным в период отбывания наказания злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания лицом, в отношении которого может быть установлен административный надзор, возможность назначения административного надзора связана с самим фактом признания такого лица злостным нарушителем порядка отбывания наказания и не зависит от времени принятия соответствующего постановления начальником исправительного учреждения. В связи с этим истечение на момент рассмотрения дела об административном надзоре срока, в период которого лицо считается имеющим дисциплинарное взыскание, явившееся основанием для признания его злостным нарушителем порядка отбывания наказания, не влияет на возможность установления такого надзора (пункт 1 части 3 статьи 3 Закона, часть 8 статьи 117 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации).

Таким образом, учитывая, что ФИО1 является лицом, к которому должны быть применены меры административного надзора, поскольку он является совершеннолетним лицом, освобождаемым из мест лишения свободы, признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, и в целях предупреждения совершения преступлений в дальнейшем, принятия индивидуальных мер профилактического воздействия, а так же учитывая срок погашения судимости ФИО1, суд считает возможным установить ему административный надзор сроком на 3 года.

В соответствии с частью 3 статьи 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в решении суда об установлении или о продлении административного надзора должен быть указан срок административного надзора, конкретные административные ограничения, установленные судом.

Согласно ст. 4 Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении поднадзорного могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение пребывания в определённых местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в определённое время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации является обязательным.

В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» срок административного надзора подлежит исчислению со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

При таких обстоятельствах, суд считает заявленные ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области требования о возложении на ФИО1 обязанности являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрете пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, в ночное время с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 часов законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению.

При таких обстоятельствах, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административным ответчиком преступления и другие обстоятельства дела, характеризующие личность ФИО1, поведение ответчика в период отбывания наказания в местах лишения свободы, а также в целях предупреждения преступлений и правонарушений, исходя из интересов общественной безопасности, суд приходит к выводу о том, что профилактическое воздействие на осужденного ФИО1 должно быть обеспечено его обязательной явкой два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрете пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, в ночное время с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 часов.

Установленные ограничения являются профилактической мерой, направленной на предупреждение совершения ФИО1 правонарушений и не ограничивают его законных прав и интересов, не противоречат законодательству, задачам и целям административного надзора, являются целесообразными и соразмерными, не ограничивают права на труд, получение образования, медицинской помощи, участие в жизни общества, близких и родственников, в целом не мешают привычному укладу жизни, то есть не нарушают баланса частных и публичных интересов.

Кроме того, статьей 12 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 6 апреля 2011 года N 64-ФЗ предусмотрен механизм исполнения избранных в отношении ФИО1 ограничений, в том числе, при решении вопросов трудоустройства, изменения места жительства, выезда за пределы региона.

Установление административного надзора для предупреждения совершения правонарушений и оказания профилактического воздействия на лицо, освобожденное из мест лишения свободы и имеющее непогашенную судимость, при наличии предусмотренных законом оснований, согласуется с нормой статьи 55 Конституции Российской Федерации, допускающей ограничение прав и свобод человека и гражданина для защиты конституционно значимых ценностей, и является соразмерным тем конституционно защищаемым целям, ради которых, административный надзор вводится. На это прямо указывается в Определениях Конституционного Суда Российской Федерации от 22 марта 2012 года N 597-О-О, от 24 сентября 2012 года N 1739-О, от 23 апреля 2015 года N 898-О, от 29 марта 2016 года N 545-О и от 29 сентября 2016 года N 1948-О. В этой связи, установленные в соответствии с требованиями закона в отношении ФИО1 административные ограничения не могут расцениваться в качестве нарушающих его конституционные права.

Данные меры соответствует целям и задачам административного надзора - недопущения совершения новых правонарушений и оказания помощи в возвращении и приобретении необходимых возможностей и способностей к жизни в обществе с соблюдением норм права и соответствуют перечню ограничений прав и свобод, применяемых при установлении и осуществлении административного надзора.

Кроме того, ФИО1 не лишен возможности в случае добросовестного соблюдения административных ограничений и положительной характеристики по месту работы и (или) месту жительства ставить вопрос о досрочном прекращении административного надзора по истечении половины установленного судом срока административного надзора.

Руководствуясь статьями 175-180, 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

административное исковое заявление Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 9 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области» об установлении административного надзора в отношении ФИО1,- удовлетворить.

Установить административный надзор в отношении ФИО1, ДАТА ИЗЪЯТА года рождения, сроком на 03 года – до 08 июля 2023 года.

Установить ФИО1 в период срока административного надзора административные ограничения:

- обязать являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;

- запретить пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток.

Срок административного надзора исчислять со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Тракторозаводский районный суд г. Волгограда в течение 10 дней со дня вынесения решения.

Мотивированный текст решения суда изготовлен 19 апреля 2023 года.

Судья А.Е. Коцубняк