Материал № М-670/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возврате административного искового заявления
«10» июля 2023 года город Большой Камень
Судья Шкотовского районного суда Приморского края Беспалова Е.Г.,
ознакомившись с административным исковым заявлением ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю об отмене исполнительского сбора,
установил:
начальник ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю обратился с заявлением, в котором просит освободить юридическое лицо от взыскания исполнительского сбора в размере 50 000 рублей за неисполнение решения суда от 16.08.2013 года в связи с отсутствием вины должника.
Определением судьи Шкотовского районного суда Приморского края от 17.05.2023 года административное исковое заявление ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю оставлено без движения для устранения допущенных нарушений требований статей 125, 126 КАС РФ в срок до 28.06.2023 года.
Копия определения получена административным истцом 23.05.2023 года, однако в установленный срок указанные судьей недостатки административного искового заявления не устранены.
Согласно части 2 статьи 130 КАС РФ если лицо, подавшее административное исковое заявление, в установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения срок исправит недостатки, указанные судьей, административное исковое заявление считается поданным в день первоначального обращения этого лица в суд. В противном случае административное исковое заявление считается неподанным и возвращается подавшему его лицу со всеми приложенными к нему документами в порядке, установленном статьей 129 настоящего Кодекса.
Согласно пункту 7 части 1 статьи 129 КАС РФ, судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 129 КАС РФ, судья
определил:
административное исковое заявление ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю об отмене исполнительского сбора возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Приморский краевой путем подачи частной жалобы через Шкотовский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья Е.Г. Беспалова