Копия 16RS0050-01-2022-009277-63
дело № 5-2140/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
31.08.2022 года город Казань
Судья Приволжского районного суда города Казани РТ Хабибуллин Р.З., с участием А.К.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, в отношении А.К.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца РТ , проживающего по адресу РТ, Казань, ,
УСТАНОВИЛ:
А.К.В. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 30 минут А.К.В., находясь в магазине «Магнит» по адресу , вел себя неадекватно, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, приставал к покупателя, пытался учинить драку, на неоднократные замечания успокоиться не реагировал, тем самым оказал явное неуважение к обществу.
А.К.В. в судебном заседании свою вину признал.
Также вина А.К.В. подтверждается заявлениями и объяснениями свидетелей, рапортом сотрудника полиции, объяснением самого А.К.В. судье и иными доказательствами.
При таких данных следует признать, что вина А.К.В. в совершении административного правонарушения доказана, его действия необходимо квалифицировать по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство.
Учитывая личность правонарушителя, обстоятельства совершения правонарушения, в деле нет данных о невозможности отбывания правонарушителем наказания в виде административного ареста, обстоятельства произошедшего, суд считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.
Назначение наказания в виде административного штрафа не соответствует содеянному и личности задержанного в следствии чрезмерной мягкости наказания.
Руководствуясь частью 1 статьи 20.1, статьёй 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
А.К.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца РТ , признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, исчислять с 21 часов 30 минут 30.08.2022.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня вынесения, правонарушителем в тот же срок со дня получения копии постановления.
Судья «подпись»
копия
Судья Р.З. Хабибуллин
Постановление01.09.2022