5-585/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Волгоград 22 декабря 2023 г.
Судья Ворошиловского районного суда г. Волгограда Ломако Н.Н. (400066 <...>), рассмотрев материал по делу об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>,
установил:
21 декабря 2023 г. в 19 часов 10 минут ФИО1, находясь в <адрес> около <адрес>, из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью в адрес прохожих на неоднократные замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок в общественном месте и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, обстоятельства совершенного правонарушения не оспаривал, при рассмотрении административного дела не заявил ходатайство о желании воспользоваться помощью защитника.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, нахожу вину ФИО1 доказанной.
Вина ФИО1 подтверждается: рапортом полицейского ОП-5 У МВД России по г. Волгограду; протоколом об административном правонарушении АК-34 № от 21 декабря 2023 г.
Из текста данного протокола об административном правонарушении следует, что ФИО1 21 декабря 2023 г. в 19 часов 10 минут, находясь в <адрес> около <адрес>, из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью в адрес прохожих на неоднократные замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок в общественном месте.
Таким образом, действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
В качестве смягчающих ответственность ФИО1 обстоятельств учитывается признание вины и раскаяние в содеянном, а также <данные изъяты>.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, является повторное привлечение к административной ответственности.
С учетом тяжести содеянного, данных о личности правонарушителя и отношения к содеянному, считаю необходимым назначить ФИО1 в соответствии с требованиями ст.3.1, 3.5 КоАП РФ административное наказание в виде административного ареста, что отвечает целям исправления лица, привлекаемого к административной ответственности, и предупреждения совершения им новых правонарушений.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
признать ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок административного ареста исчислять с 19 часов 20 минут 21 декабря 2023 г., то есть с момента административного задержания.
На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток в Волгоградский областной суд через Ворошиловский районный суд г. Волгограда.
Судья.подпись.