Дело 5- 70/ 2025

УИД 33RS0011-01-2025-001047-59

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Ковров 28 февраля 2025 года

Судья Ковровского городского суда Владимирской области Самойлов Д.Е., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев материалы об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1 <дата> г.р., уроженки <адрес> зарегистрированной и проживающей <адрес>, трудоустроенной по договору,

права, предусмотренные ч.1 ст.25.1 КоАП РФ, лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены и понятны. Отводов и самоотводов не заявлено.

установил:

<дата> в <данные изъяты> час. гражданка ФИО1 в общественном месте <данные изъяты> <№> по <адрес>-<адрес> в <адрес>, находясь с состоянии алкогольного опьянения, в присутствии граждан, на замечания не реагировала, вела себя нагло и дерзко, ругался грубой нецензурной бранью, на замечания граждан о прекращении нарушения общественного порядка не реагировала, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признала с протоколом согласилась. Пояснила и ходатайствовала о назначении наказания в виде административного штрафа.

Изучив материалы дела, судья считает установленным факт совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, что подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении от <дата> с вышеизложенными обстоятельствами совершенного административного правонарушения;

- протоколами личного досмотра и административного задержания ФИО1, составленными в целях пресечения совершения административного правонарушения;

- объяснениями свидетеля РА свидетеля РА, согласно которым они являлись очевидцами совершения ФИО1 в <адрес>, нарушений общественного порядка, выразившегося в употреблении грубой нецензурной брани в присутствии граждан, не реагировании на замечания граждан ;

- рапортом сотрудника полиции РА подтверждающим обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения;

- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <№> от <дата>.

-иными представленными суду материалами дела об административном правонарушении.

Таким образом, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ доказана полностью.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины и раскаяние в совершении правонарушения.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Учитывая отношение виновного к содеянному, степень общественной опасности и характер административного правонарушения, суд считает возможным назначить ей за совершенное правонарушение наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб.

На основании ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и руководствуясь ст. ст.29.7, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 <дата> г.р., уроженку <адрес> зарегистрированную и проживающую <адрес>, трудоустроенную по договору,

паспорт гражданина <данные изъяты> признать виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

Административный штраф надлежит уплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Штраф подлежит оплате на следующие реквизиты: <данные изъяты>

Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Ковровский городской суд в течение 10 суток со дня получения его копии через Ковровский городской суд.

Судья Д.Е.Самойлов