ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Владикавказ 15 октября 2023 года.

Судья Советского районного суда г.Владикавказа РСО-Алания Тлатов К.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО7, ... года рождения, гражданина Российской Федерации, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, не женатого, ранее судимого, привлекавшегося к административной ответственности, паспортные данные – №, выдан 03.12.2013 года <данные изъяты>,

установил :

14 октября 2023 года инспектором мобильного взвода ОРППСП ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу лейтенантом полиции ФИО8 был составлен протокол об административном правонарушении 15 СО № в отношении ФИО7

Согласно протоколу, рапортам сотрудников полиции, административное правонарушение выразилось в том, что 14.10.2023 года, примерно в 18 ч. 00 м., по адресу: РСО-Алания, <...>, ФИО7 выражался нецензурной бранью в общественном месте, тем самым нарушал общественный порядок. На неоднократные замечания сотрудников полиции о прекращении правонарушения ФИО7 не реагировал. Для дальнейшего разбирательства его доставили в ОП № 3 УМВД России по г.Владикавказу.

В судебном заседании ФИО7 свою вину в совершении упомянутого административного правонарушения не признал. Пояснил, что никаких правонарушений не совершал. Собранный административный материал не соответствует действительности.

Выслушав ФИО7, исследовав материалы дела, судья пришел к выводу о необходимости вынесения по делу постановления о назначении административного наказания.

Вина ФИО7 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, помимо протокола об АП подтверждается рапортами сотрудников полиции ФИО17, ФИО18, ФИО19

Судья доверяет этим доказательствам по принципам их относимости, допустимости и достоверности, поскольку они полны и непротиворечивы.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО7, нет.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО7, нет.

При назначении наказания ФИО7 судья принимает во внимание характер и тяжесть совершенного административного правонарушения, а также его личность, и считает необходимым подвергнуть названное лицо административному наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ч.2 ст. 20.1, положениями главы 29 КоАП РФ, судья

постановил :

Признать ФИО7, ... года рождения, гражданина Российской Федерации, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, не женатого, ранее судимого, привлекавшегося к административной ответственности, паспортные данные – №, выдан 03.12.2013 года <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток с местом отбывания в уполномоченном специализированном учреждении на территории РСО-Алания.

Исчислять срок административного ареста ФИО7 с 19 часов 00 минут 14 октября 2023 года.

Настоящее постановление может быть обжаловано в административную коллегию Верховного суда Республики Северная Осетия-Алания в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья Тлатов К.А.