ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 декабря 2022 г. адрес

Перовский районный суд адрес /адрес составе судьи Журавлевой Т.Н., с участием фио, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ...паспортные данные, гр...на РФ, имеющего высшее образование, холостого, имеющего 1 несовершеннолетнего ребенка, паспортные данные, работающего оформителем готовой продукции адрес, проживающего по адресу: адрес...,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка, а именно: 05.12.2022 г. в 15:00, фиоА, находясь в общественном месте по адресу: адрес, возле д. 12 корп. 2, выражался нецензурной бранью, вел себя вызывающе, кричал, на требование сотрудника полиции прекратить противоправные действия не реагировал, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.1. ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО1 вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал, подтвердил вышеизложенные обстоятельства, пояснив, что совершил правонарушение при вышеуказанных обстоятельствах.

Выслушав участника процесса и исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина фио в совершении правонарушения предусмотренного ст. 20.1. ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, помимо признания ФИО1 своей вины, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, содержащим обстоятельства правонарушения; протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение; протоколом об административном задержании; рапортами сотрудников полиции об обнаружении признаков правонарушения; письменными объяснениями фио, фио, фио

Суд не находит оснований не доверять вышеуказанным доказательствам, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона и полностью согласуются друг с другом.

Суд квалифицирует действия фио по ч. 2. ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности фио, его имущественное положение, смягчающие ответственность обстоятельство: признание вины в правонарушении, наличие несовершеннолетнего ребенка; а так же обстоятельство, отягчающее ответственность, к которому суд относит то, что ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородного правонарушения.

Так же суд учитывает все обстоятельства дела, характер правонарушения, объектом посягательства которого являются общественные отношения, сложившиеся при обеспечении общественного порядка.

Учитывая данные о личности фиоА, характер правонарушения и все обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение цели административного наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9...29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 04 (четверо) суток. Срок административного ареста исчислять с 05.12.2022 г. с 15 часов 30 минут, то есть с момента его фактического задержания.

Исполнение постановления поручить начальнику ОМВД России по адрес Москвы.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Т.Н. Журавлева