УИД: 23RS0№-75

Дело №

ВЫПИСКА ИЗ ПРИГОВОРА

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Сочи 14 сентября 2023 года

Адлерский районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Танова Х.А.,

при секретаре судебного заседания Ефименко Я.А.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Адлерского района г. Сочи Басацкого А.В.,

подсудимых ФИО1, ФИО2, ФИО3,

их защитников – адвоката Митрошина Ю.П., представившего удостоверение №6840 и ордера №241423 от 08.08.2023г., №203913 от 14.09.2023г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении:

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Краснодарский край г. Сочи, <...>, гражданина РФ, со средним образованием, не женатого, не трудоустроенного, военнообязанного, 15.08.2017 осужден Центральным районным судом г. Сочи по п. «а,г» ч. 2 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 3 годам лишения свободы. 09.03.2021 осужден Адлерским районным судом г. Сочи по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы. 30.09.2022 освободившегося по отбытию наказания,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст.161, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,

ФИО2, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края, зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу <адрес>, гражданки РФ, со средним образованием, не замужней, не трудоустроенной, не военнообязанного, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,

ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Казахстан, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, не женатого, не трудоустроенного, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного, п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,

руководствуясь ст. ст. 316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст.161, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание по:

ч.3 ст. 30 ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде одного года лишения свободы;

п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде одного года восьми месяцев лишения свободы;

ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 18 часов 40 минут) в виде восьми месяцев лишения свободы;

ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 18 часов 35 минут по 18 часов 38 минут) в виде восьми месяцев лишения свободы;

ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 19 часов 35 минут по 19 часов 38 минут) в виде восьми месяцев лишения свободы;

ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по преступлению ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 20 часов 05 минут по 20 часов 10 минут) в виде восьми месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний и определить ФИО1 наказание в виде лишения свободы сроком на два года и три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания ФИО1 исчислять с момента вступления приговора в законную силу.

В соответствии со ст. 72 Уголовного кодекса Российской Федерации время содержания ФИО1 под стражей с ДД.ММ.ГГГГ и до дня вступления приговора суда в законную силу засчитать в срок лишения свободы из расчета один день содержания под стражей за один день отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения ФИО1 в виде заключения под стражей, до вступления приговора в законную силу - оставить без изменения, которую отменить после вступления приговора в законную силу.

Признать ФИО2 виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения, которую отменить после вступления приговора в законную силу.

Признать ФИО3 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказания в виде штрафа в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения, которую отменить после вступления приговора в законную силу.

Реквизиты для перечислений при оплате штрафа: наименование получателя платежа: УФК по <адрес> (Управление внутренних дел по городу Сочи ГУ МВД России по <адрес>); адрес: <адрес>; ОКТМО: 03726000; ОКПО: 08640822; ОГРН: <***>; ОБП: 05092; ИНН: <***>; КПП: 232001001; БИК банка получателя: 040349001; Расчетный счет: 40№; Л/сч: <***>; наименование банка: ЮЖНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ/УФК по <адрес>; номер счета банка получателя (ЕКС): 40№; номер счета получателя (казначейский счет): 03№; КБК: 188 116 21 04 0046 000 140; уголовное дело №.

Разъяснить ФИО2 и ФИО3 последствия неуплаты штрафа с момента вступления приговора в законную силу.

В соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ, в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда в течение 15 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ст. 389.15 УПК РФ.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий: