м. №
УИД-05RS0№-26
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об административном правонарушении
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья Хасавюртовского городского суда Республики Дагестан Хадисова С.И., с участием ФИО3, дежурного дежурной части ОМВД России по <адрес> ФИО4, рассмотрев материалы административного дела по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Дагестан, временно не работающего, холостого, со средне-специальным образованием, проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, русским языком владеющего свободно,
УСТАНОВИЛ:
В 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 на ул. <адрес>, в районе гостиницы «Арбат», при проведении ОРМ направленных на установление и задержание лиц, занимающихся хранением и употреблением наркотических средств, сотрудниками ОУР ОМВД России по <адрес>, категорично отказался предъявить документы, удостоверяющие его личность, вёл себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, на замечания никак не реагировал, проявлял явное неуважение к обществу и нарушал общественный порядок. На неоднократные замечания сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировал, вёл себя вызывающе, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ.
Суду ФИО1 пояснил, что вину свою он признаёт, обещает, что больше такого не повториться.
Проверив материалы административного дела, выслушав объяснения самого правонарушителя ФИО1, представителя ОМВД России по <адрес> ФИО4, исследовав и оценив все представленные доказательства, считаю вину ФИО1 в совершении мелкого хулиганства с неповиновением сотрудникам полиции установленной полностью.
Вина ФИО1 подтверждается совокупностью следующих доказательств: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержания от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников ОУР ОМВД России по <адрес> о том, что в ходе проведения ОРМ в 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ они выехали на ул. <адрес>, где ФИО1 нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, на замечания вызванных сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировал. Поэтому был доставлен в дежурную часть ОМВД России по <адрес>.
Все перечисленные доказательства являются достоверными, последовательными и допустимыми, так как они не противоречат между собой и дополняют друг друга.
Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона уполномоченным лицом.
Действия ФИО1, выразившиеся в совершении мелкого хулиганства, с нарушением общественного порядка, в общественном месте, и не реагируя на замечания, подлежат квалификации по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ.
При назначении вида и размера административного наказания ФИО1 учитываются характер совершенного им административного правонарушения, его личность и имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административное наказание ФИО1, является признание им своей вины, раскаяние.
Обстоятельств, отягчающих административное наказание ФИО1, не установлено.
Санкция части 2 статьи 20.1 КоАП РФ предусматривает в качестве административного наказания штраф или административный арест.
С учетом личности ФИО1, что он не работает, считаю необходимым назначение ему административного наказания в виде административного ареста, что будет соответствовать целям предупреждения совершения новых правонарушений как им самим, так и другими лицами.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.29.9 – 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок отбытия административного ареста ФИО1 исчислять с 16 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ.
В соответствии с частью 3 статьи 30.1 и части 1 статьи 30.3 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан через Хасавюртовский городской суд в течение 10 дней со дня получения или вручения постановления.
Судья С.И. Хадисова