УИД 46 RS0011-01-2023-000792-79
Производство № 5-134/2020 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Курск 26 мая 2023 г.
И.о. судьи Курского районного суда Курской области Покрамович Р.И.,
с участием ФИО1,
рассмотрев материалы дела в отношении ФИО1, <данные изъяты>,
об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
24.05.2023 в 20 час. 40 мин. ФИО1, находясь в общественном месте возле дома № по <адрес>, нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, высказывался нецензурной бранью.
ФИО1 в суде вину в совершении правонарушения признал полностью.
Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, судья считает вину ФИО1 доказанной, по следующим основаниям.
Мелкое хулиганство – это нарушение общественного порядка, под которым понимается сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества.
Действия Печенкина суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, поскольку он, нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, высказывался нецензурной бранью, что подтверждается: - протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ;
- рапортом оперативного дежурного ОМВД России по Курскому району Курской области от ДД.ММ.ГГГГ;
- письменными объяснениями ФИО3.
Учитывая обстоятельства дела, общественную опасность совершенного административного правонарушения, судья считает, что ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста на срок в пределах санкции, предусмотренной ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
На основании ч. 3 ст. 32.8 КоАП РФ в срок административного ареста ФИО1, следует зачесть срок административного задержания с 00 час. 30 мин. 25.05.2023.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 С,А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток с содержанием в местах, определяемых органом внутренних дел.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с 00 час. 30 мин. 25.05.2023.
Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Курский районный суд Курской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
И.о. судьи Покрамович Р.И.