адм. дело № 2а-2146/2023

УИД 36RS0003-01-2023-002444-65

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Воронеж 28 июля 2023 года

Левобережный районный суд города Воронежа в составе председательствующего судьи Бражниковой Т.Е.,

при секретаре Насоновой О.Г.,

рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании в помещении суда административное дело по административному исковому заявлению заявлением ООО «ЮрАрт» к Левобережному РОСП г. Воронежа, судебному приставу-исполнителю Левобережного РОСП г Воронежа ФИО1, Управлению ФССП России по Воронежской области о признании незаконными действий (бездействий),

установил:

ООО «ЮрАрт» обратилось в суд с административным иском к Левобережному РОСП г. Воронежа, судебному приставу-исполнителю Левобережного РОСП г Воронежа ФИО1, Управлению ФССП России по Воронежской области о признании незаконными действий (бездействий) (л.д. 6-7).

В судебное заседание административный истец ООО «ЮрАрт» направил заявление об отказе от административного иска и прекращении производства по делу, в связи с добровольным удовлетворением административным ответчиком требований административного истца (л.д. 32-34).

Участвующие в деле лица в судебное заседание не явились, о слушании дела уведомлены своевременно и надлежащим образом, причины неявки суду не известны (л.д. 20-24).

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с частью 2 статьи 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно части 1 п. 3 ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (часть 5 ст. 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).

Из материалов дела усматривается, что отказ административного истца от заявленных административных исковых требований не противоречит закону, не нарушает права сторон и других лиц.

Публичные интересы, препятствующие принятию судом отказа от административного иска, отсутствуют.

При указанных обстоятельствах, суд считает возможным принять отказ административного истца от заявленных административных исковых требований и производство по делу, прекратить.

Руководствуясь ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Производство по административному делу по административному исковому заявлению ООО «ЮрАрт» к Левобережному РОСП г. Воронежа, судебному приставу-исполнителю Левобережного РОСП г Воронежа ФИО1, Управлению ФССП России по Воронежской области о признании незаконными действий (бездействий), прекратить.

Определение может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения через суд, вынесший определение.

Судья Т.Е. Бражникова