Материал № <...>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ст. Ленинградская 11 апреля 2023 года

Судья Ленинградского районного суда <адрес> Харченко И.А., с участием правонарушителя ФИО1, рассмотрев поступивший из отдела МВД России по <адрес> материал по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, <данные изъяты>

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 22 минуты <адрес> ФИО1, находясь в общественном месте беспричинно устроил скандал, громко кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью, на многочисленные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

Допрошенный судьей ФИО1 пояснил, что с протоколом согласен.

Выслушав ФИО1, изучив материалы дела, суд считает, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, заявлением и другими материалами дела.

Смягчающим ответственность обстоятельством суд признает признание вины.

Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, являются совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, а также повторное совершение однородного административного правонарушения, по которому не истек срок давности привлечения к административной ответственности.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, а также то, что ФИО1 совершил административное правонарушение сознавая противоправный характер своих действий.

С учетом обстоятельств совершения правонарушения, личности правонарушителя, суд считает возможным применить административное наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 4 (четверо) суток.

Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 00 часов 05 минут.

Копии постановления направить в отдел МВД России по <адрес> для исполнения и правонарушителю для сведения.

Постановление может быть обжаловано <адрес> через Ленинградский районный суд в течение 10 суток.

Судья подпись И.А. Харченко

копия верна: судья И.А. Харченко