5-5/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 января 2023 года г. Октябрьский, РБ

Судья Октябрьского городского суда РБ Давлетшин М.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца д. <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 00.18 час. ФИО1, находясь в подъезде дома № 17 по ул. Садовое кольцо г. Октябрьский РБ, выражая явное неуважение к обществу, нецензурно выражался в адрес жильцов, размахивал руками, на замечания не реагировал.

ФИО1 в судебном заседании вину признал, подтвердил обстоятельства, отраженные в протоколе об административном правонарушении, пояснил, что поругался с девушкой.

Выслушав участников процесса, нахожу доказанной вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Помимо признательных показаний, вина последнего подтверждается протоколом об административном правонарушении; объяснениями свидетеля Г, согласно которым она в подъезде дома увидела ФИО1 который громко нецензурно выражался, размахивал руками, на замечания не реагировал; справкой об административных правонарушениях.

С учетом изложенного, обстоятельств дела и личности виновного, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде ареста. Оснований, препятствующих назначению данного наказания не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

постановил:

признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста сроком 5 суток.

Срок исчислять с момента помещения в ИВС отдела МВД России по Туймазинскому району.

Зачесть в срок наказания время задержания с 02 часов 17 января 2023 года по 14 часов 17 января 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья М.Р. Давлетшин