ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28 августа 2025 года с. Успенское
Судья Успенского районного суда Краснодарского края Даниленко А.А., рассмотрел административный материал, поступивший из Отдела МВД России по Успенскому району по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, проживающего <адрес>, гражданин РФ, не женатого, на иждивении детей не имеет, работает <данные изъяты> к административной ответственности привлекался,
УСТАНОВИЛ:
ФИО5, совершил хулиганские действия, выражающие явное неуважение к обществу демонстративно нарушая общественный порядок.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
27.08.2025 в 17 час. 50 мин. по адресу: <...> около строения «СДК Юбилей» №51 гражданин РФ ФИО5 находясь в общественном месте, нарушал общественный порядок, чем проявил явное неуважение к обществу беспричинно выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан громко кричал, размахивал руками, вел себя возбужденно, на неоднократные просьбы граждан не реагировал, на неоднократные требования сотрудники- полиции прекратить свои противоправные действия гражданин ФИО5 не реагировал продолжал выражаться нецензурной бранью, чем нарушал общественный порядок действиями выражал явное неуважение к обществу.
Своими действиями гражданин ФИО5 совершил хулиганские действия, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО5 вину в совершенном правонарушении признал.
Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО5, суд считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина доказана следующими доказательствами.
Протоколом об административном правонарушении от 27.08.2025 года в отношении ФИО5, протоколом задержания и доставления от 27.08.2025 года, рапортом сотрудника полиции ФИО1, ФИО2, ФИО3, объяснением ФИО4
Определяя вид наказания ФИО5, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельств отягчающих судом не установлено, при этом обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает признание вины правонарушителем, и считает необходимым назначить наказание ФИО5, в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО5, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок на срок 2 (двое) суток.
Начало срока наказания в виде административного ареста исчислять с момента задержания 22 часов 55 минут 27.08.2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.
Судья