Дело №5-81/2022 Копия

32МS0065-01-2022-001093-20

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 июня 2022 года г. Сельцо

Судья Сельцовского городского суда Брянской области Прудникова Наталья Дмитриевна, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в , гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: ,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 53 минуты ФИО1, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг», расположенном по адресу: , совершил мелкое хищение бутылки коньяка «Галавани» объемом 0.5 л. стоимостью 313,22 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ полицейским ОРППСП МО МВД России «Брянский» составлен протокол об административном правонарушении № в отношении ФИО1 по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.27 КоАП РФ,

ФИО1, а также представитель потерпевшего в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о дате и времени рассмотрения дела, ходатайств об отложении судебного заседания в адрес суда не направили.

Принимая во внимание то, что в материалах дела об административном правонарушении имеются все данные, необходимые для принятия по нему решения, а также данные о разъяснении ФИО1 прав, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, нахожу возможным в силу ч.2 ст. 25.1, п. 4 ч.1 ст. 29.7 рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, а также в отношении представителя потерпевшего.

Проверив материалы дела, прихожу к следующему.

Частью 1 статьи 7.27 КоАП РФ установлена административная ответственность за мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных ч. 2,3,4 ст. 158, ст. 158.1, ч. 2, 3 и 4 ст. 159, ч. 2, 3 и 4 ст.159.1, ч. 2, 3 и 4 ст. 159.2, ч. 2, 3 и 4 ст. 159.3, ч.2, 3 и 4 ст.159.5, ч. 2, 3 и 4 ст. 159.6 и ч. 2 и 3 ст. 160 УК РФ.

Из материалов дела следует, что ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 53 минуты, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг», расположенном по адресу: , совершил мелкое хищение бутылки коньяка «Галавани» объемом 0.5 л. стоимостью 313,22 рублей.

Виновность ФИО1. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, в которых последний указал, что ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: , взял с полки бутылку коньяка «Галавани» объемом 0.5 л. и вышел из магазина, не оплатив ее, объяснениями ФИО3 – менеджера по безопасности и качеству ООО «Агроторг» от ДД.ММ.ГГГГ, которая пояснила, что при просмотре архива видеонаблюдения установила, что ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 53 минуты неизвестный мужчина совершил хищение бутылки коньяка «Галавани» объемом 0.5 л протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, не доверять сведениям, указанным в них, у суда оснований не имеется, в связи с чем, судья признает их допустимыми доказательствами и достаточными для признания виновности ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя.

С учетом изложенного судья приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного штрафа

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.1-29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, о предоставлении которых необходимо обратиться в суд, вынесший постановление о наложении административного наказания в виде штрафа.

Постановление в течение 10 дней может быть обжаловано в Брянский областной суд через Сельцовский городской суд Брянской области.

Судья Н.Д. Прудникова

Верно

Судья Н.Д. Прудникова