Дело № 5-250/2025
УИД 36RS0004-01-2025-008405-09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Воронеж 23 сентября 2025 г.
Судья Ленинского районного суда г. Воронежа Сиухиной М.В., с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> (паспорт серия 2023 <данные изъяты>), зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,
установил:
ФИО2 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах при следующих обстоятельствах.
22.09.2025 примерно в 10 час 40 минут ФИО1, находясь по адресу: <...>, нарушил общественный порядок, выражающийся в явном неуважении к обществу, сопровождающийся нецензурной бранью, в общественном месте, на замечания не реагировал.
ФИО2 в судебном заседании свою вину в совершенном административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, кроме собственного полного признания вины, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении 24 №043903 от 22.09.2025 (л.д. 1-1об.); рапортами сотрудников полиции от 22.09.2025 (л.д. 3,4); протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 22.09.2025 (л.д.5), протоколом об административном задержании АА №000632 от 22.09.2025 (л.д.6), сведениями на лицо (л.д.7-11).
Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащими должностными лицами, не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется.
Таким образом, собранные по делу доказательства, исследованные в судебном заседании, проанализированные и изложенные в данном постановлении, соответствуют требованиям относимости, допустимости, являются достоверными и в своей совокупности являются достаточными для признания доказанной вины ФИО1 в совершении административного правонарушения при обстоятельствах указанных выше.
В связи с вышеизложенным, суд считает вину ФИО1 в совершении мелкого хулиганства, то есть нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах доказанной и его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Обстоятельством смягчающим административную ответственность ФИО1 судья признаёт признание им вины в совершении правонарушения и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 судьей не установлено.
С учётом личности виновного, не имеющего хронических заболеваний и инвалидности, суд приходит к выводу о том, что ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток, с отбыванием наказания в специальном приемнике для содержания лиц подвергнутых административному аресту УМВД России по Воронежской области.
В срок административного ареста засчитать время нахождения ФИО1 в ОП № 8 УМВД РФ по г. Воронежу с 11 часов 10 минут 22.09.2025 г.
Копию постановления вручить ФИО1, для сведения, направить начальнику ОП № 8 УМВД России по г. Воронежу.
Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в десятидневный срок со дня вручения копии постановления.
Судья М.В. Сиухина
Копия верна.
Судья: ___________________/М.В. Сиухина/
Секретарь: _____________ /ФИО4/