УИД23RS0024-01-2023-000394-92
К материалу №5-50/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
10 февраля 2023 года город Крымск
Судья Крымского районного суда Краснодарского края Литвиненко Т.А., рассмотрев материалы, поступившие из ОВМ ОМВД России по Краснодарскому краю, в Крымском районе в отношении Саргсян Канакара, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки р.ФИО1, проживающей по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Саргсян Канакара, являясь иностранным гражданином, совершил уклонение иммигранта от прохождения медицинского освидетельствования, идентификации личности, для временного пребывании, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.11 КоАП РФ.
Административное правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах.
10.02.2023 в 10 час 00 минут в здании ОВМ ОМВД г.Крымска установлена гр.ФИО2 Канакара, прибывшая в Российскую Федерацию 07.08.2022 с целью въезда «работа», которая в течение 30 дней с момента пересечения государственной границы РФ не прошла обязательное медицинское освидетельствование и дактилоскопирование для продления срока временного пребывания иностранного гражданина в РФ более, чем на 90 суток, в связи с заключением трудового договора, чем нарушила режим пребывания иностранного гражданина РФ, предусмотренные абз.2 п.13 ст.5 и абз.3 п.18 ст.5 закона от 25.07.2022 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
В судебном заседании ФИО3 вину свою признала в совершении административного правонарушения. Просила учесть, что муж и дети являются гражданами Российской Федерации.
Вина ФИО3 в совершенном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении №22-150712 от 10.02.2023, миграционной картой, объяснением ФИО3, признавшего вину.
Действия ФИО3 по ч.1 ст.18.11 КоАП РФ квалифицированы правильно, как уклонение иммигранта от прохождения медицинского освидетельствования, идентификации личности, для временного пребывания.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает:
-характер, совершенного ФИО3 административного правонарушения, данные о личности, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, судья считает, что цели административного наказания могут быть достигнуты при назначении ФИО3 наказания в виде штрафа без административного выдворения.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Саргсян Канакара, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2 000,00 (две тысячи) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Разъяснить Саргсян Канакара, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
При неуплате штрафа в установленный законом срок, согласно ст.32.2 КоАП РФ, лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Копию постановления направить в ОМВД России по Крымскому району Краснодарского края.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение десяти дней с момента получения копии постановления.
Судья. подпись. Копия верна
Судья: Т.А.Литвиненко