23RS0047-01-2022-013885-94
Дело № 2-2172/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Краснодар 29 августа 2023 г.
Советский районный суд г. Краснодара в составе
судьи Соловьевой А.Ю.
при секретаре Гайнулина Д.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску НАО "Первое клиентское бюро" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
установил:
НАО "Первое клиентское бюро" обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.
В исковом заявлении при подаче иска, истцом было заявлено ходатайство о рассмотрении дела по существу в отсутствие представителя истца.
Вместе с тем, имелась необходимость для установления фактических обстоятельств дела и личных пояснений стороны истца. Определением от 22.03.2023 у истца были истребованы дополнительные доказательства по делу.
Однако в определение осталось без исполнения. В адрес суда поступило ходатайство от представителя истца о рассмотрении дела с участием представителя истца.
При этом явка представителя истца не была обеспечена ни в одно судебное заседание.
Суд пришел к выводу о том, что рассмотреть дело, по имеющимся материалам без представителя истца, не представляется возможным, и посчитал необходимым признать явку представителя истца в судебное заседание обязательной.
В адрес истца было направлено определение от 05.06.2023, от 14.08.2023.
Стороны в судебное заседание дважды не явились, были извещены, о причинах неявки не сообщили, рассмотреть в свое отсутствие не просили.
Согласно статье 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Руководствуясь ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Исковое заявление НАО "Первое клиентское бюро" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что они вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене определения, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья Советского районного суда А.Ю. Соловьева
г. Краснодара