ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 сентября 2022 года город Москва

Марьинскй парк, д.29

Судья Люблинского районного суда города Москвы Красова И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданки Республики Таджикистан, ФИО1, ... года рождения, уроженки Р. Таджикистан, зарегистрированной по адресу: ..., паспорт ..., выдан 28.12.2021 года МВД Таджикистан, установлен согласно справки ФМС АС ЦБДУИГ

Ст. 51 Конституции РФ, а также права, предусмотренные ст. 25. 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» мне разъяснены и понятны, в услугах переводчика не нуждаюсь________

УСТАНОВИЛ:

08 сентября 2022 года в 18 часов 50 минут в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками 9 отдела полиции УВД на ММ по адресу: ст. м. Люблино, <...>, выявлена гражданка р. Таджикистан, ФИО1, ... года рождения, которая не имела при себе документов подтверждающих ее основания на нахождение на территории Российской Федерации, а именно: паспорта, миграционной карты, вид на жительство, разрешения на временное проживание, в соответствии со ст. 2,10 ФЗ № 115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

ФИО1 виновной себя признала, в содеянном раскаялась, пояснила, что действительно въехала на территорию РФ 31.05.2022 года. Не выехала за пределы РФ в установленный срок 30.08.2022 года, так как не было денег. Родственников граждан РФ не имеет. Патент и разрешение на работу не получала. РВП и Вид на жительство не оформляла. Документы утеряла, в полицию с заявлением об утере не обращалась.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ подтверждается материалами административного дела и, в частности, рапортом и протоколом об административном правонарушении, объяснением правонарушителя, справкой ОУФМС по г. Москве, справкой ФМС России АС ЦБДУИГ- на миграционном учете в органах ФМС России по г. Москве не значиться (не состоит); заключением.

Разрешая вопрос о достоверности и объективности, исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит все доказательства, приведенные выше, допустимыми. Другие документы также составлены в соответствии с требованиями закона, и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд также принимает их как допустимые доказательства.

Таким образом, факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ нашел свое подтверждения в суде.

При назначении вида наказания суд учитывает конкретные обстоятельства содеянного, личность правонарушителя, ее не законное нахождение на территории РФ без правовых оснований, ее материальное положение, и считает необходимым назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением путем принудительного перемещения через государственную границу за пределы РФ.

В целях обеспечения исполнения постановления, в виду того, что ФИО1 не имеет возможности и желания покинуть территорию РФ, имея материальное положение, а так же не имея денежных средств для самостоятельного выезда, суд считает возможным поместить последнюю в ЦВСИГ ГУ МВД России по г. Москве.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 29.929.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданку Р. Таджикистан, ФИО1 ..., ... г.р., признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей (с перечислением на следующие реквизиты ИНН: <***>; УИН 18880477229394910423: Р/С <***> в ГУ Банка России по ЦФО/УФК по г. Москве; КБК 18811601181019000140; КПП 770201001; код. ОКТМО 45379000; БИК 004525988), с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Разъяснить, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Сведения об оплате штрафа должны быть представлены в Люблинский районный суд г. Москвы (<...>, Sostav-ug@15,msksud.ru; тел. (факс<***>).

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней, постановление, направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с ч.1 ст. 3.1 КоАП РФ административное выдворение ФИО1 осуществить путем принудительного перемещения через государственную границу за пределы РФ.

До исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ поместить ФИО1 в ЦВСИГ ГУ МВД России по г. Москве.

Исполнение настоящего постановления возложить на Межрайонный отдел службы Судебных приставов по г. Москве.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течении 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья

Настоящее постановление мне объявлено, копия вручена

___V__________