Дело № 2-3442/2025

УИД 23RS0040-01-2025-003303-55

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 июля 2025 года г. Краснодар

Первомайский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Кожевникова В.В.,

при секретаре Крапивиной Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО5 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю о признании незаконным решения об отказе в установлении досрочной страховой пенсии по старости,

УСТАНОВИЛ:

ФИО5 обратилась в суд к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю с иском о признании незаконным и отмене решения об отказе в установлении пенсии от 24.03.2025 №250000221801/143232/25;обязании назначить досрочную страховую пенсию в соответствии си. 1.1 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400 «О страховых пенсиях» с 18.03.2025; взыскании расходов по оплате госпошлины в размере 3 000 рублей.

В обоснование требований указано, что 27.02.2025 ФИО5 обратилась в Отдел установления пенсий №1 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю с заявлением о назначении досрочной пенсии в соответствии с п. 1.1. ч. 1. ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с рождением четырех детей и воспитанием их до достижения возраста 8 лет при достижении 56 лет, наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Решением от 24.03.2025 №25000221801/143232/25 в назначении досрочной пенсии Ответчиком отказано в связи с тем, что трое из четырех детей Истца рождены на территории Республики Узбекистан и при отсутствии международного Договора (соглашения) в области пенсионною обеспечения между Российской Федерацией и Узбекистаном при определении права на досрочную страховую пенсию по старости женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста четырех и более детей, не учитываются дети, рожденные и воспитанные на территории Узбекистана. Ответчиком было установлено, что право на страховую пенсию по старости возникнете 18.03.2029.

При этом Ответчиком не оспаривается наличие у Истца требуемого в соответствии с п. 1.1. ч. I. ст. 32 Федерального закона о от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страхового стажа (более 15 лет), ИПК не менее 30.

Кроме того, Ответчиком не оспаривается наличие у Истца четырех детей: ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ г.р., ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ г.р., которых она воспитывала до достижения совершеннолетия.

Ответчиком при определении права Истца на пенсию в соответствии с п. 1.1. ч. 1 ст. 32 Закона о страховых пенсиях, не учтено, что дети хоть и родились в Республике Узбекистан, с 2000 года постоянно проживали и воспитывались в Российской Федерации, г. Краснодар, что подтверждается решением Прикубанского районного суда от 12.09.2014.

Истец с решением об отказе в установлении досрочной пенсии не согласна, считает его незаконным и необоснованным, что послужило основанием для обращения в суд.

В судебном заседании истица и ее представитель ФИО3, действующая на основании доверенности, поддержали доводы, изложенные в исковом заявлении, настаивали на удовлетворении требований в полном объеме.

Представитель ответчика ФИО7, действующая на основании доверенности, в судебном заседании просила в удовлетворении требований отказать по доводам, изложенным в возражениях на иск, из которых следует, что при определении права на досрочную страховую пенсию по старости женщинам, родившим и воспитавшим до 8-летнего возраста трех и более детей, дети, рожденные в странах, с которыми нет действующих международных договоров в области пенсионного обеспечения, не учитываются при определении права на пенсию. В связи с принятым Российской Федерацией решением о денонсации Соглашения о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992, которое прекратило действие с 01.01.2023г., в настоящее время к странам, с которыми нет действующих международных договоров в области пенсионного обеспечения относятся Украина, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан и др.

С заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости ФИО5 обратилась 27.02.2025, предоставив свидетельства о рождении детей: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ.р.; ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ.р.; ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ.р.; ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ.р.; трое из которых (ДД.ММ.ГГГГ.р.) рождены на территории Республики Узбекистан и один (ДД.ММ.ГГГГ.р.) на территории РФ. Принимая во внимание, что в настоящее время международный договор (соглашение) в области пенсионного обеспечения между РФ и Республикой Узбекистан отсутствует, при определении права на досрочную страховую пенсию по старости женщинам, родившим и воспитавшим до 8-летнего возраста трех и более детей, не учитываются дети, рожденные и воспитанные на территории Республики Узбекистан. Ввиду отсутствия правовых оснований принято решение от 24.03.2025 об отказе в установлении пенсии в соответствии с п.1.1 ч.1 ст. 32 Закона № 400-ФЗ.Право на установление страховой пенсии по старости в соответствии с ч. 1 ст.8 Закона № 400-ФЗ на общих основаниях возникнет по достижении возраста 60 лет - с 18.03.2029.

В связи с судебным разбирательством проведена повторная оценка пенсионных прав. Страховой стаж составил 24 года 1 месяц 22 дня, величина ИПК - 32,945. Страховой стаж и величина ИПК уменьшены, поскольку не учтены периоды работы после 01.01.1991, протекавшие на территории Республики Узбекистан. С 01.01.2023 в связи с принятием Федерального закона от 11.06.2022 № 175-ФЗ «О денонсации РФ Соглашения о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения» Соглашение от 13.03.1992 «О гарантиях прав граждан государств-участников содружества независимых государств в области пенсионного обеспечения» прекратило свое действие для РФ. Следовательно, при переезде на постоянное проживание в Российскую Федерацию с 01.01.2023 граждан из государств, ранее являвшихся участниками Соглашения СНГ, с которыми Российской Федерацией в настоящее время не заключены международные договоры, в том числе с Республикой Узбекистан, их пенсионное обеспечение осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 28.12.2013 № 400-ФЗ, от 15.12.2001№ 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и от 15.12.2001г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». Для определения права на пенсию и исчисления ее размера учитывается страховой стаж, приобретенный на территории этих государств (бывших союзных республик) за период до 01.01.1991.Территориальным органом принято решение от 19.06.2025 об отказе в установлении пенсии по той же причине (ввиду отсутствия правовых оснований).

Исследовав материалы дела, оценив в совокупности представленные доказательства, выслушав мнение сторон, пришел к следующему.

Статья 39 Конституции РФ гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Гарантированное Конституцией РФ социальное обеспечение по возрасту не является безусловным, а предоставляется при соблюдении ряда условий, определяемых федеральным законодательством.

Согласно ч. 3 ст. 2 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в сфере пенсионного обеспечения применяются общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации. В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотрены Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», применяются правила международного договора Российской Федерации.

13.03.1992 государствами - участниками Содружества Независимых Государств, в том числе Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, было подписано Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.

В соответствии со ст. 1 названного Соглашения, пенсионное обеспечение граждан государств - участников этого Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

В силу п.2 ст. 6 Соглашения от 13.03.1992 для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу Соглашения.

Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 денонсировано Федеральным законом от 11.06.2022 № 175-ФЗ «О денонсации Российской Федерацией Соглашения о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» и его действие прекращено в отношениях Российской Федерации с другими участниками с 01.01.2023.

По общему правилу право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (ч.1 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

В соответствии с п.1.1 ч.1 ст.32 Закона № 400-ФЗ, право на досрочную страховую пенсию по старости имеют женщины, родившие четырех детей и воспитавшие их до достижения ими возраста 8 лет, достигшие возраста 56 лет при наличии страхового стажа -15 лет и определенной величины индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК).

Согласно ч.3 ст.35 Закона № 400-ФЗ необходимая величина индивидуального пенсионного коэффициента при назначении страховой пенсии по старости определяется на день достижения возраста, предусмотренного ст. 8 указанного Федерального закона, а при назначении страховой пенсии по старости ранее достижения возраста, предусмотренного ст.8 указанного Федерального закона, на день установления этой страховой пенсии.

При определении права на досрочную страховую пенсию по старости женщинам, родившим и воспитавшим до 8-летнего возраста трех и более детей, дети, рожденные в странах, с которыми нет действующих международных договоров в области пенсионного обеспечения, не учитываются при определении права на пенсию.

Как установлено в судебном заседании, ФИО5,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, 27.02.2025обратилась в отдел установления пенсий № 1 ОПФР по Краснодарскому краю за назначением досрочной пенсии в соответствии с п. 1.1. ч. 1. ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с рождением четырех детей и воспитанием их до достижения возраста 8 лет при достижении 56 лет, наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30, предоставив свидетельства о рождении детей: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ.р., ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ.р., ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ.р., ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ.р.; трое из детей ДД.ММ.ГГГГ.р.) рождены на территории Республики Узбекистан и один (ДД.ММ.ГГГГ.р.) на территории РФ.

По результатам рассмотрения ее заявления решением от 24.03.2025 №25000221801/143232/25 в назначении досрочной пенсии в соответствии с п.1.1 ч.1 ст. 32 Закона № 400-ФЗ, истцу было отказано в связи с тем, что в настоящее время международный договор (Соглашение) в области пенсионного обеспечения между РФ и Республикой Узбекистан отсутствует, и при определении права на досрочную страховую пенсию по старости женщинам, родившим и воспитавшим до 8-летнего возраста трех и более детей, не учитываются дети, рожденные и воспитанные на территории Республики Узбекистан.

Кроме того, как следует из пояснений представителя ответчика, в связи с судебным разбирательством пенсионным органом проведена повторная оценка пенсионных прав, и было установлено, что страховой стаж ФИО5 составил 24 года 1 месяц 22 дня, величина ИПК - 32,945.

При этом, страховой стаж и величина ИПК уменьшены, поскольку не учтены периоды работы после 01.01.1991, протекавшие на территории Республики Узбекистан.

С 01.01.2023 в связи с принятием Федерального закона от 11.06.2022 № 175-ФЗ «О денонсации РФ Соглашения о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения» Соглашение от 13.03.1992 «О гарантиях прав граждан государств-участников содружества независимых государств в области пенсионного обеспечения» прекратило свое действие для РФ, следовательно, при переезде на постоянное проживание в Российскую Федерацию с 01.01.2023 граждан из государств, ранее являвшихся участниками Соглашения СНГ, с которыми Российской Федерацией в настоящее время не заключены международные договоры, в том числе с Республикой Узбекистан, их пенсионное обеспечение осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 28.12.2013 № 400-ФЗ, от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и от 15.12.2001г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Для определения права на пенсию и исчисления ее размера учитывается страховой стаж, приобретенный на территории этих государств (бывших союзных республик) за период до 01.01.1991.

Таким образом, Территориальным органом повторно принято решение от 19.06.2025 об отказе в установлении пенсии ввиду отсутствия правовых оснований.

Учитывая установленные обстоятельства, суд приходит к выводу, об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных исковых требований в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ФИО5 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю об отказе в установлении досрочной страховой пенсии по старости, - отказать.

Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд путем подачи жалобы через Первомайский районный суд г. Краснодара в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Судья В.В. Кожевников

Решение в окончательной форме изготовлено 23.07.2025.