Дело № 2-58/2023

УИД 76MS0050-01-2022-003280-41

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

02 февраля 2023 г. г. Ростов Ярославская область

Ростовский районный суд Ярославской области в составе:

председательствующего судьи Бабич В.Е.,

при секретаре Наумовой Л.В.,

с участием истца – директора ООО «Ростовская управляющая компания» ФИО1,

ответчиков ФИО4, ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Ростовская управляющая компания» к ФИО4, ФИО5 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Ростовская управляющая компания» обратилось в суд с исковыми требованиями к ФИО4 и ФИО5 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, содержанию и техническому обслуживанию многоквартирного дома, расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома по адресу: <адрес> за период с июля 2019г. по декабрь 2022 г. в размере 58657, 81 руб. и расходов по оплате государственной пошлины в сумме 1960 руб.

В судебном заседании истец – директор ООО «Ростовская управляющая компания» ФИО1 исковые требования поддержала, по доводам, изложенным в исковом заявлении.

В ходе рассмотрения дела ответчики ФИО4 и ФИО5 исковые требования ООО «Ростовская управляющая компания» признали, о чем подали соответствующие заявления, пояснив при этом, что последствия признания иска им разъяснены и понятны.

Суд принимает признание иска ответчиками ФИО4 и ФИО5, считает, что оно не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Ростовская управляющая компания» удовлетворить.

Взыскать солидарно с ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> (паспорт серии №) и ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес> (паспорт серии № в пользу ООО «Ростовская управляющая компания» (ИНН №, адрес: <адрес> задолженность по оплате коммунальных услуг, по содержанию и техническому обслуживанию многоквартирного дома, расходы на содержание общего имущества многоквартирного дома по адресу: <адрес> за период с июля 2019 года по декабрь 2022 года в размере 58 657,81 рублей, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 960 рублей.

Решение может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Ростовский районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий В.Е. Бабич