Дело № 2-817/2023

10 августа 2023 года город Вельск

29RS0001-01-2023-000930-38

РЕШЕНИЕ (Резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

Вельский районный суд Архангельской области

в составе судьи Пестерева С.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ЛНД к администрации городского поселения «Вельское» Вельского муниципального района Архангельской области о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.

Руководствуясь статьей 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил :

иск ЛНД, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> Архангельской области, паспорт гражданина Российской Федерации № выдан ДД.ММ.ГГГГ Отделом внутренних дел <адрес> к администрации городского поселения «Вельское» Вельского муниципального района Архангельской области, ИНН №, ОГРН №, о признании права собственности на квартиру в порядке наследования - удовлетворить.

Признать за ЛНД право собственности на № долю в праве общей долевой собственности квартиру под номером № с кадастровым номером №, площадью № кв.м., расположенную по адресу: Архангельская область, <адрес> Б после смерти наследодателя ГКИ.

Признать за ЛНД право собственности на № долю в праве общей долевой собственности квартиру под номером № с кадастровым номером №, площадью № кв.м., расположенную по адресу: Архангельская область, <адрес> Б после смерти наследодателя ГДД.

Право собственности на данное недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации прав на недвижимое имущество в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение суда по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Архангельский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Вельский районный суд Архангельской области.

Судья С.А. Пестерев