05RS0018-01-2022-016080-55
№5-10609/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
гор. Махачкала 12 сентября 2022 года
Судья Кировского районного суда г. Махачкалы Республики Дагестан Баркуев М.М.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, и.о. дежурного ДЧ ОП по ФИО5,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , проживающего по адресу: , гражданина РФ,
УСТАНОВИЛ:
Из протокола и представленных материалов следует, что 11.09.2022 г. в 17 часов 30 минут, ФИО1, находясь во дворе ресторана " , при посторонних выражался нецензурной бранью и размахивался руками, на сделанное замечание не реагировал.
В суде ФИО4 не отрицал указанные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства, просил назначить минимальное наказание.
И.о. дежурного УУП ОП по УМВД России по ФИО5 просил признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в пределах санкции указанной статьи.
Исследовав материалы дела, выслушав объяснения сторон, судья приходит к следующему.
Из представленного протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 30 минут, ФИО1, находясь во дворе ресторана "Алые Паруса" по адресу: , при посторонних выражался нецензурной бранью и размахивался руками, на сделанное замечание не реагировал.
Указанные обстоятельства подтверждаются также рапортом сотрудника полиции ФИО6, актом медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО1, что подтверждает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
Учитывая характер административного правонарушения, личность ФИО1, судья считает возможным назначить ему административное наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.7-29.11, 30.1-30.3 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , проживающего по адресу: , гражданина РФ, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Административный штраф перечислить на счет – МВД по РД, ИНН <***>, КПП 057201001, р/с 03№, банк получателя: отделение НБ Республики Дагестан, БИК 018209001, ОКТМО 82701000, КБК 18№, УИН 18№.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его оглашения через Кировский районный суд РД.
Судья М.М.Баркуев