ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О назначении административного наказания

<адрес> 28 января 2023 года

Судья Тосненского городского суда <адрес> Петров Д.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1_Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, являющегося гражданином Российской Федерации, с образованием 11 классов, не женатого, несовершеннолетних детей не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, работающего комплектовщиком на складе «Wildberries»;

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 45 минут ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, находясь в общественном месте по адресу: <адрес> г. <адрес> Ленина, <адрес>, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождавшееся грубой нецензурной бранью в общественных местах, - выражался грубой нецензурной бранью в указанном общественном месте, на замечание сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

Указанные действия ФИО1 должностным лицом ОМВД России по <адрес> квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО4 вину в совершении административного правонарушения признал. Подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе административного правонарушения. Заявил, что раскаивается в содеянном.

Суд, исследовав материалы дела об административном правонарушении, заслушав ФИО1, считает, что факт совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждаются:

- протоколом АП № об административном правонарушении о ДД.ММ.ГГГГ;

- объяснениями ФИО1, подтвердившего обстоятельства совершения административного правонарушения, изложенные в протоколе;

- протоколом ДЛ САП № от ДД.ММ.ГГГГ о доставлении лица, совершившего административное правонарушение;

- рапортом оперуполномоченного ОУР ОБППД ОМВД России по <адрес> ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ о доставлении ФИО1 в дежурную часть в связи совершением указанного административного правонарушения;

- сведениями ИЦ ГУ МВД России по <адрес> и <адрес>, в том числе копией заявления формы №-П на выдачу паспорта с фотографией, которым удостоверена личность ФИО1

- протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ об административном задержании ФИО1

Суд, анализируя собранные по делу доказательства в совокупности, оценив их как относимые, допустимые и достоверные, считает их достаточными и взаимосвязанными, согласующимися друг с другом и не содержащими противоречий, в связи с чем находит установленной и доказанной вину ФИО1в совершении административного правонарушения, и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, степень его общественной опасности, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность, - раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа, исходя из соразмерности административного наказания его целям.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Административный штраф полежит перечислению на счет: УФК по <адрес> (ГУ МВД России по <адрес> и <адрес>), ИНН <***>, КПП 784201001, код ОКТМО 41648101, номер счета получателя платежа 03№ в Отделении Ленинградское Банка России по <адрес>, кор.счет №, БИК 014106101, КБК 18№, УИН 18№, назначение платеж: административный штраф ОМВД России по <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Ленинградский областной суд путем подачи жалобы через Тосненский городской суд <адрес>

Судья Петров Д.В.