5-32/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

п.Солнечный Хабаровского края 16 мая 2025 года

Судья Солнечного районного суда Хабаровского края (п. Солнечный, Солнечного района Хабаровского края, ул. Ленина д.29, 8-42-146-2-4443, solnechniy.hbr@sudrf.ru) Вовченко Е.В.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гражданина:

ФИО1, рожденную ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, проживающую там же по <адрес>, постоянного источника дохода не имеющей, имеющей на иждивении 3 несовершеннолетних детей, не привлекавшуюся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, паспорт №,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, в 03 часа 20 минут, находясь в общественном месте – подъезде № <адрес>, пребывая в алкогольном опьянении, нарушала общественный порядок, выражала явное неуважение к обществу, путем высказывания нецензурной брани.

По данному факту ДД.ММ.ГГГГ ОМВД России по Солнечному району составлен протокол по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, материалы административного дела были переданы в суд для рассмотрения.

ФИО1 в административном порядке задержана ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. 10 минут.

В судебном заседании ФИО1, заявила, что согласна с содержанием протокола и собранными материалами.

В судебном заседании были исследованы следующие доказательства по делу:

- рапорт о происшествии, объяснение ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО1, протокол об административном правонарушении, согласно которым, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, в 03 часа 20 минут, находясь в общественном месте – подъезде № <адрес>, пребывая в алкогольном опьянении, нарушала общественный порядок, выражала явное неуважение к обществу, путем высказывания нецензурной брани;

- распечатка ИБД УВД <адрес>, согласно которой ФИО1 не привлекалась к административной ответственности за нарушение общественного порядка;

Изучив материалы дела, выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, судья приходит к следующему.

ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, что подтверждается пояснениями лиц собранными в материал и лица привлекаемого к ответственности данных сотрудникам полиции, при том, что оснований для оговора и самооговора судьей не усмотрено.

Оснований для освобождения от административной ответственности или смягчения наказания при рассмотрении дела не установлено.

Обсуждая вопрос о наказании, судья учитывает, данные о личности привлекаемого к ответственности лица, а также обстоятельства дела.

Обстоятельством смягчающим административную ответственность судья признает, признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность, судья не усматривает.

Характеризуется отрицательно.

В связи с выше изложенным, судья считает, что в данном случае, наказание в виде административного штрафа будет отвечать требованиям Закона в отношении назначаемого наказания.

Руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 900 (девятьсот) рублей.

Реквизиты для перечисления штрафа:

УФК по Хабаровскому краю (ОМВД России по Солнечному району)

ИНН <***>

КПП 271701001

Номер счета получателя платежа 03100643000000012200 в Отделение Хабаровск Банка России//УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск

Кор.счет 40102810845370000014

КБК 18811601181019000140

БИК 010813050

ОКТМО 08644000

УИН: 18880427250270023503

Адрес органа, уполномоченного осуществлять права и исполнять обязанности взыскателя в исполнительном производстве, ОМВД России по Солнечному району: ул. Строителей д. 14 п. Солнечный Солнечного района Хабаровского края.

В соответствии с ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Неуплата административного штрафа в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, является административно-наказуемым деянием, предусмотренным ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

От административного задержания освободить в зале суда, немедленно (14 часов 40 минут).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Хабаровский краевой суд, через Солнечный районный суд Хабаровского края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Е.В. Вовченко