Дело № 2а-286/2025

Строка 022аг

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

27 октября 2025 года с.Нижнедевицк

Нижнедевицкий районный суд Воронежской области, в составе:

председательствующего – судьи Шурова А.А.,

с участием представителя административного истца – помощника прокурора Нижнедевицкого района Воронежской области – Клепиковой Ю.Р.,

при секретаре Маминой О.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному иску прокурора Нижнедевицкого района Воронежской области в интересах неопределенного круга лиц к Администрации Новоольшанского сельского поселения Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области о признании незаконным бездействия и возложении обязанности устранить нарушения законодательства о водоснабжении,

руководствуясь ст.175-180, 227 КАС РФ, суд

решил:

Признать бездействие администрации Новоольшанского сельского поселения Нижнедевицкого муниципального района незаконным и возложить на неё обязанность устранить нарушения законодательства о водоснабжении путем передачи в пользование и на обслуживание в установленном законом порядке субъекту предпринимательской деятельности находящихся в муниципальной собственности водопроводных сетей, артезианских скважин, водонапорных башен и водозаборных колонок, входящих в систему централизованного холодного водоснабжения <адрес>, и определить гарантирующую организацию для указанной выше централизованной системы холодного водоснабжения.

Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Воронежского областного суда в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, с подачей апелляционной жалобы и (или) апелляционного представления через Нижнедевицкий районный суд Воронежской области.

Председательствующий А.А. Шуров