Материал № 5-114/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
10 марта 2023 года ст. Ленинградская
Судья Ленинградского районного суда
Краснодарского края ФИО1,
рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Ленинградскому району материал по ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее по тексту – КоАП РФ) в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей <адрес>, не работающей, гражданки РФ
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 50 минут в <адрес>, около домовладения № <...>, в общественном месте ФИО2 беспричинно устроила скандал, размахивала руками, громко кричала, выражалась грубой нецензурной бранью, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировала, чем нарушила общественный порядок и спокойствие граждан.
Допрошенная судьей ФИО2 пояснила, что с протоколом согласна.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в действиях ФИО2 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, заявлением Н.Н.Г. другими материалами дела.
Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд рассматривает повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновной, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.
С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 15 (Пятнадцать) суток.
Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 20 час. 55 мин.
Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток.
Судья
Ленинградского районного суда ФИО1