ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Мытищинского городского суда <адрес> ФИО5., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, г.о. Мытищи, <адрес>,

привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 21:10 у <адрес>, был выявлен ФИО1, который, находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал. После чего ФИО1 был доставлен во 2 ОП МУ МВД России «Мытищинское» по адресу: <адрес>А, для составления административного протокола по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ и привлечения к административной ответственности. Находясь в помещении 2 ОП МУ МВД России «Мытищинское» ФИО1 продолжил хулиганские действия, в связи с чем, было принято решение о его административном задержании и водворении в специальное помещение содержания задержанных лиц для правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении. На требование пройти в помещение для административно задержанных ФИО1 ответил категорическим отказом, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, упирался руками и ногами о дверные косяки, провоцировал сотрудников полиции на конфликт, чем оказал неповиновение сотрудникам полиции, исполняющим обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, полностью признал и раскаивается в содеянном.

Исследовав материалы дела, суд находит доказанной вину ФИО1 в указанном административном правонарушении.

В силу ст. 13 Федерального закона «О полиции» от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ, для выполнения возложенных обязанностей сотрудникам полиции предоставляется право требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.

Так, обстоятельства совершения административного правонарушения подтверждаются протоколом об административном правонарушении <адрес>1 от ДД.ММ.ГГГГ.

Суд не усматривает существенных нарушений Кодекса РФ об административных правонарушениях при составлении данного протокола.

Согласно объяснениям о/у ОУР 2 ОП МУ МВД России «Мытищинское» ФИО3 и оперативного дежурного 2 ОП МУ МВД России «Мытищинское» ФИО4, ФИО1 на законные требования сотрудников полиции стал оказывать активное сопротивление.

Таким образом, совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, установлено, что ФИО1 неповиновался законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно препятствовал исполнению ими своих должностных обязанностей, т. е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, данные о личности правонарушителя.

ФИО1 вину признал, раскаялся в содеянном, что, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, суд признает обстоятельствами смягчающими административную ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в силу ст. 4.3 КоАП РФ судом не установлено.

Суд полагает возможным назначить административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на MERGEFIELD "Сколько_суток_дали" ДЕСЯТЬ суток.

Срок отбытия назначенного административного ареста исчислять с момента помещения ФИО1 в специализированное учреждение, с зачетом времени его административного задержания, то есть с 21 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Исполнение настоящего постановления возложить на 2 ОП МУ МВД России «Мытищинское».

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Мытищинский городской суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья ФИО6