№2а-3991/2023

УИД 03RS0007-01-2023-004239-46

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

09 августа 2023 года г.Уфа

Советский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Насыровой Л.Р.,

при секретаре Камаевой Ч.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к судебным приставам-исполнителям Советского РОСП г.Уфы ГУФССП России по РБ ФИО2, ФИО3, начальнику отдела-старшему судебному приставу Советского РОСП г.Уфы ГУФССП России по РБ ФИО4, ГУФССП России по РБ о признании незаконным действий (бездействия), постановления судебного пристава-исполнителя,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с административным иском о признании незаконным и отмене постановление от < дата > судебного пристава-исполнителя Советского РОСП ФИО2 об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника в размере 50%, обязании судебного пристава-исполнителя Советского РОСП ФИО2 вынести соответствующее постановление с уменьшением удержаний в соответствии с прожиточным минимумом.

Административный истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом, направила заявление об отказе от административного искового заявления.

Иные лица, участвующие в деле в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.Суд, исследовав материалы дела, считает возможным принять отказ заявителя от заявленных требований в порядке ст. 157 КАС РФ, так как отказ от заявленных требований добровольный, не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы третьих лиц.

В соответствии с ч. 3 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 157, 194-195 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по административному делу по административному исковому заявлению ФИО1 к судебным приставам-исполнителям Советского РОСП г.Уфы ГУФССП России по РБ ФИО2, ФИО3, начальнику отдела-старшему судебному приставу Советского РОСП г.Уфы ГУФССП России по РБ ФИО4, ГУФССП России по РБ о признании незаконным действий (бездействия), постановления судебного пристава-исполнителя - прекратить.

Разъяснить административному истцу, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 15 дней через Советский районный суд г. Уфы РБ.

Судья Л.Р. Насырова