ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15 мая 2025 года
Судья Ивантеевского городского суда Московской области Гуркин С.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Украины, зарегистрированного по адресу: <адрес>; проживающего по адресу: <адрес>, не работающего,
Права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ разъяснены и понятны,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении <адрес>7 от 15.05.2025 ФИО1 совершил мелкое хулиганство.
Судом установлены следующие обстоятельства административного правонарушения: 15.05.2025 в 07 часов 00 минут в г. Ивантеевке в подъезде дома № 12 корпус 5 по ул. Хлебозаводская, находясь в общественном месте, громко выражался грубой нецензурной бранью, выражая явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок и покой граждан.
В судебном заседании ФИО1 вину признал и пояснил, что с протоколом согласен. Раскаивается, больше такого не повторится.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, кроме признания им своей вины, подтверждается следующими материалами дела об административном правонарушении:
- рапортом УУП ОП г. Ивантеевка ФИО3, который выявил в подъезде дома № 12 корпус 5 по ул. Хлебозаводская, ФИО1, совершавшего хулиганство в общественном месте.
- протоколом об административном правонарушении <адрес>7 от 15.05.2025 в отношении ФИО1;
- протоколом задержания ФИО1 в 12 часов 10 мин. от 15.05.2025,
и другими материалами дела.
Суд, выслушав объяснения ФИО1, изучив материалы дела об административном правонарушении, оценив доказательства собранные по делу в их совокупности, приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, т.е. за мелкое хулиганство, выразившееся в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказана полностью. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
Смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ, также отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.
При назначении административного наказания суд учитывает характер и общественную опасность правонарушения, данные о личности ФИО1
С учетом изложенного, суд считает, что ФИО1 должно быть назначено наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 29.10-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
Срок наказания исчислять с 12 часов 10 минут 15 мая 2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
СУДЬЯ: С.Н. ГУРКИН