Дело № 2-208/2023.
УИД: 66RS0037-01-2023-000022-26.
РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
Именем Российской Федерации
Город Лесной Свердловской области 03 марта 2023 года.
Судья городского суда города Лесного Свердловской области Новикова Т.Л. рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» к К.Д.С. о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь статьями 809, 810, 329, 330 Гражданского кодекса Российской Федерации, главой 21.1, статьями 232.4, 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
Установил:
Исковое заявление публичного акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» к К.Д.С. о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с К.Д.С. в пользу публичного акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» задолженность по кредитному договору № КD178352040304 от *** за период с *** по *** в размере 91 065 рублей 80 копеек, в том числе сумма основного долга – 49 955 рублей 79 копеек, проценты, начисленные за пользование кредитом за период с *** по *** – 41 110 рублей 01 копейка, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 931 рубль 97 копеек.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: Новикова Т.Л.