Дело № 5 - 77/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 мая 2023 года г. Чернушка
Судья Чернушинского районного суда Пермского края Белев И.П. рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении Чернушинского районного) суда, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении
ФИО1, <ДД.ММ.ГГГГ> года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,- <данные изъяты>,
установил:
В соответствии с протоколом об административном правонарушении ФИО1 обвиняется в совершении мелкого хулиганства, а именно в том, что ФИО1 28.04.2023 года около 21 часа 10 минут находясь в общественном месте в подъезде № 2 дома, расположенного по адресу: <...>., вел себя агрессивно, выражался. нецензурной бранью, размахивал руками, чем нарушил общественный порядок, спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу
ФИО1 о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в судебном заседании участие не принимал, ходатайств не предоставил.
Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении в судебное заседание не явился, надлежащим образом извещен о времени, и месте судебного разбирательства, ходатайств об отложении не поступало.
Из письменных объяснений ФИО1 следует, что он в подъезде дома выражался нецензурной бранью
Из письменных объяснений <ФИО>3 следует, что 28.04.2023 года ФИО1 ругался с соседом <ФИО>4
Из письменных объяснений <ФИО>4 28.04.2023 года около 21 часа 10 минут в подъезде дома ФИО1 выражался в ее адрес нецензурной бранью, плевал. в ее сторону.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности. В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
Согласно ст.26.1 КоАП РФ к числу обстоятельств, подлежащих выяснению по делу об административном правонарушении, относятся: наличие события административного правонарушения, лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена,: административная. ответственность, виновность лица в совершении административного правонарушения, обстоятельства. исключающие производство по делу об административном правонарушении и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
Часть 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
С объективной стороны административное правонарушение, предусмотренное
вышеуказанной нормой, представляет собой действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, выражающиеся в явном неуважении к обществу, сопровождающиеся нецензурной бранью в общественных местах, характер которых очевиден.
Как усматривается из материалов дела, ФИО1 выражался нецензурной бранью в адрес <ФИО>4, оскорбляя ее честь и достоинство на основе личных неприязненных отношений.
Материалы дела не содержат доказательств, подтверждающих совершение ФИО1 в указанный день действий, которые бы нарушали общественный порядок и-выражали явное неуважение к обществу.
Вместе с тем в действиях ФИО1 усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, - Оскорбление.
Исходя из правовой позиции, изложенной в п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", если при рассмотрении дела об административном правонарушении будет установлено, что протокол об административном правонарушении додержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, то судья вправе переквалифицировать действия (бездействие) лица, привлекаемого к административной Ответственности, на другую статью (часть статьи) КоАП РФ, предусматривающую состав правонарушения, имеющий единый родовой объект посягательства, в том числе и в случае, если рассмотрение данного дела отнесено к компетенции должностных лиц или судебных органов, при условии, что назначаемое наказание не ухудшит положение лица, в отношении которого ведется производство по делу.
В таком же порядке может быть решен вопрос о переквалификации действий (бездействия) лица при пересмотре постановления или решения по делу об административном правонарушении.
По настоящему делу переквалификация действий ФИО1 с ч. 1 ст. 20.1 на ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ недопустима. Указанные административные правонарушения имеют разные-родовые объекты посягательства. Кроме того, санкция ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ предусматривает более строгое административное наказание, чем санкция ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
На основании изложенного производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 подлежит прекращению на основании на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
На основании ст. 29.7,29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения или Вручения копии постановления в Пермский краевой суд.
Судья И.П. Белёв