К делу №5-934/2023

УИД 23RS0006-01-2023-003309-61

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Армавир 21 апреля 2023 года

Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Анохина Н.П., рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОМВД России по г. Армавиру, в отношении ФИО1, <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 20.04.2023 в 12 час. 00 мин., ФИО1, находясь возле <адрес>, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, а также проявил явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаивался.

Суд, выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, квалифицированного как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной, что подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от 20.04.2023 №21-079853; рапортами сотрудников полиции; объяснениями свидетелей.

Из акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК № 1135 от 20.04.2023 следует, следует, что ФИО1 состояние опьянения не установлено.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признает раскаяние в содеянном.

К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, в соответствии с ч.1 ст.4.3. КоАП РФ, судья относит совершение однородного административного правонарушения.

На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч. 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 02 (двое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания – 14 час. 10 мин. 20.04.2023.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья подпись Н.П. Анохина. Постановление не вступило в законную силу