УИД № 36RS0008-01-2023-000340-98
Дело № 5-38/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Бобров
Воронежская область 31 марта 2023 г.
Судья Бобровского районного суда Воронежской области Попов А.П.,
лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
29.03.2023 года в 15 часов 10 минут, ФИО1, у дома <адрес> по ул. Калинина г. Бобров по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, а так же имелся запах спиртного из полости рта, в связи с чем, ФИО1 был доставлен в ОМВД России по Бобровскому району. 29.03.2023 в 15 часов 38 минут, находясь в помещении ОМВД России по Бобровскому району, ФИО1 отказался выполнять законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Таким образом, ФИО1 оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно воспрепятствовал прохождению медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что не позволило сотруднику полиции разрешить вопрос о привлечении, либо в отказе в привлечении его к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ.
Данное нарушение квалифицировано по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 в судебном заседании не признал свою вину в совершении указанного административного правонарушения.
Виновность ФИО1 в неповиновении законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении №013690 от 29.03.2023 по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, составленным УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Бобровскому району ФИО4, в котором указано, что 29.03.2023 в 15 часов 38 минут в ОМВД России по Бобровсокму району ФИО1 не выполнил законные требования сотрудника полиции о прекращении противоправных действий (л.д. 3-4);
- протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 29.03.2023, согласно которому ФИО1 отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (л.д. 5);
- рапортом ст. УУП ОМВД России по Бобровскому району ФИО3 от 29.03.2023 об обнаружении в действиях ФИО1 признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (л.д. 6);
- рапортом УУП ОМВД России по Бобровскому району ФИО4 от 29.03.2023 об обнаружении в действиях ФИО1 признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (л.д. 7);
- копией протокола об административном задержании от 29.03.2023 АА № 003035 ФИО1 (л.д. 8-9);
- сведениями ИБД, согласно которым ФИО1 не привлекался к административной ответственности (л.д. 11-16).
Обстоятельства административного правонарушения и виновность ФИО1 в неповиновении законному требованию сотрудника полиции, связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, достоверно установлены на основании имеющихся в деле доказательств, в своей совокупности достаточных для определения значимых обстоятельств и рассмотрения настоящего дела по существу.
Таким образом, суд считает доказанной вину ФИО1 в неповиновении законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, и его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя в соответствии с ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ, и обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
При назначении административного наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, и считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9- 29.11 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток, который исчислять с 17 часов 30 минут «29» марта 2023 года.
Копию постановления направить начальнику ОМВД России по Бобровскому району Воронежской области - для исполнения.
Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня вручения его копии.
Судья А.П. Попов